BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा
20-Feb-2023 01:58 PM
By First Bihar
MOTIHARI : एनआईए की टीम ने पूर्वी चंपारण जिले के चकिया में एक बार फिर से दबिश दी है। टीम यहां पीएफआई से जुड़े सुल्तान उस्मान खान के वायरल वीडियो की जगह की जांच करने पहुंची है। यह टीम मोतिहारी के चकिया और मेहसी थाना क्षेत्र के उन जगहों पर गई, जहां पीएफआई का ट्रेनिंग कैंप चला था। उन सभी जगहों का एक बार फिर से सत्यापन किया, साथ ही मुजफ्फरपुर में मिले टाइम बम के बारे में भी पड़ताल किया।
मिली जानकारी के अनुसार, एनआईए की टीम ने वायरल वीडियो मामले में स्थल का किया सत्यापन कर रही है। यह वीडियो चकिया गांधी मैदान का बताया गया था। जिसमें पीएफआई के झंडा के साथ युवकों को ट्रेनिंग देता सुल्तान उस्मान खान दिखाई दे रहा है। एनआईए की टीम ने वायरल वीडियो में दिख रहे जगह के सत्यापन के लिए गांधी मैदान का जायजा लिया है। उन जगह का सत्यापन करने के बाद कुंअवा, इमाद पट्टी, मेहसी, हरपुर किशुनी सहित अन्य जगहों पर भी जा कर जगह का सत्यापन किया, साथ ही वहा से कई साक्ष्य बरामद किया।
जानकारी के अनुसार, एनआईए की टीम ने मोतिहारी के चकिया और मेहसी थाना क्षेत्र में चल रहे पीएफआई संगठन से जुड़े सदस्यों को पिछले माह गिरफ्तार कर अपने साथ ले गई थी, जिसके बाद एनआईए की टीम ने गिरफ्तार दानिश, आदिल और तनवीर के घर दुबारा से पहुंची, इस दौरान एनआईए की टीम ने एक बार फिर से उसके घर के अन्य सदस्यों से पूछताछ की, और कई महत्वपूर्ण जानकारी जुटाई है।
इधर, अब एनआईए की टीम ने इस तमाम जगहों का सत्यापन करने के बाद वहा से पुनः पटना के लिए वापस हो गई, इस संबंध में जब मोतिहारी पुलिस कुछ भी कहने से परहेज कर रही है। इससे पहले बाबरी विध्वंस के बरसी पर पोस्टर लगाते उस्मान का फोटो भी सामने आया था। इधर फुलवारी टेरर मॉड्यूल के सामने आने के बाद पटना में दर्ज प्राथमिकी में चकिया के कुअवां के रेयाज मारुफ का नाम भी शामिल है। जिसके घर की एनआईए कई बार तलाशी ले चुकी है और वह अभी फरार है। वहीं, सुल्तान उस्मान खान का वीडियो सामने आने और पीएफआई पर प्रतिबंध लगने के बाद एनआईए उसकी तलाश में कई बार मोतिहारी आ चुकी है।