ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन

मोदी सरकार पर मुकेश सहनी ने किया जोरदार हमला, कहा..5 किलो अनाज बांटकर विकास बताने वाली सरकार को बदलने की जरूरत

मोदी सरकार पर मुकेश सहनी ने किया जोरदार हमला, कहा..5 किलो अनाज बांटकर विकास बताने वाली सरकार को बदलने की जरूरत

18-Nov-2024 05:12 PM

By First Bihar

DESK: केंद्र की मोदी सरकार पर विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमों व बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने जोरदार हमला बोला है। कहा है कि 5 किलो अनाज बांटने को विकास बताने वाली सरकार को अब बदलने की जरूरत है। मुकेश सहनी ने कहा कि देश को पूंजीपतियों की सरकार नहीं, सामाजिक न्याय की लड़ाई लड़ने वाली सरकार चाहिए। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में मैराथन दौड़ प्रतियोगिता के विजयी प्रतिभागियों को मुकेश सहनी ने पुरस्कृत किया और कहा कि खेल और फिटनेस जीवन का अभिन्न हिस्सा है। 


विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी आज उत्तर प्रदेश के गाजीपुर पहुँचे और वहां  मैराथन दौड़ प्रतियोगिता में बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कार और सम्मान प्रदान कर उन्हें प्रोत्साहित किया।


यह आयोजन युवाओं में खेल भावना, शारीरिक स्वास्थ्य, और सामाजिक चेतना को बढ़ावा देने के उद्धेश्य से आयोजित किया गया था। 'सन ऑफ मल्लाह' के नाम से चर्चित श्री सहनी की उपस्थिति ने न केवल कार्यक्रम की गरिमा बढ़ाई बल्कि प्रतिभागियों के मनोबल को भी ऊंचा किया।


सन ऑफ मल्लाह के नाम से प्रसिद्ध मुकेश सहनी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि ऐसे आयोजन खेलों के महत्व को रेखांकित करते हैं और नई प्रतिभाओं को मंच प्रदान करने में सहायक होते हैं। मुकेश सहनी ने कहा कि खेल और फिटनेस को जीवन का अभिन्न हिस्सा बनाने की प्रेरणा देती है। उन्होंने लोगों से पढ़ाई के अलावा खेल और स्वस्थ पर भी ध्यान देने की अपील की। उन्होंने कहा कि इस गांव में बड़ी संख्या में लोग सेना में है, ऐसे आदर्श गांव को मेरा प्रणाम है। 


उन्होंने जोर देकर कहा कि आज अग्निवीर योजना जरूर लागू है, लेकिन यह योजना सही नहीं है। सरकार को सेना की सुविधा का लिए काम करना चाहिए। उन्होंने कहा कि इंडिया गठबन्धन के नेता राहुल गांधी पहले ही कह चुके हैं कि जब भी इंडिया गठबन्धन की सरकार बनेगी अग्निवीर योजना वापस होगी। अभी हम विपक्ष में हैं और सरकार  को आइना दिखाएंगे। उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि जब भी इंडिया गठबन्धन की सरकार बनेगी अग्निवीर योजना समाप्त  होगी।


मुकेश सहनी ने लोगों को वोट की ताकत को समझने की अपील करते हुए कहा कि यह सबसे बड़ी  ताकत है। उन्होंने कहा कि इस ताकत के जरिये जनता की भलाई करने वाली सरकार चुननी चाहिए। उन्होंने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जो सरकार पांच किलो अनाज बांटकर इसे विकास बताए वैसी सरकार को बदलने की जरूरत है।  हमारे देश मे बेरोजगार युवकों को रोजगार चाहिए। आज रेलवे में संविदा के आधार पर नौकरी दी जा रही है। आज देश मे उद्योगपति और पूंजीपति की सरकार चल रही है। जरूरत है सामाजिक न्याय की लड़ाई लड़ने वाली सरकार चाहिए।