Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का बढ़िया अवसर, वेतन ₹1,12,400 तक.. RJD MLA Chandrashekhar : राजद विधायक प्रो. चंद्रशेखर पर रंगदारी का गंभीर आरोप, सदर थाना में केस दर्ज Bihar News: अनाज दिलाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, RJD उपाध्यक्ष प्रदीप देव गिरफ्तार LIC Recruitment: भारतीय जीवन बीमा निगम में नौकरी पाने का मिल रहा मौका, CTC ₹19 लाख तक Tejashwi Prasad Yadav : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के आप्त सचिव बदले, खान एवं भू-तत्व विभाग में भी अहम प्रशासनिक नियुक्तियां Nitin Nabin: जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं BJP के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन, आखिर क्यों बीच में छोड़नी पड़ी पढ़ाई BTSC recruitment : बिहार में बंपर बहाली: BTSC ने तकनीकी पदों पर भर्ती के लिए जारी किए विज्ञापन, इतने पदों पर होगी नियुक्ति Bihar News: बिहार के हर वाहन मालिक को अब करना होगा यह काम, सरकार का आदेश जारी Bihar Politics: नीतीश कुमार ने आज बुलाई कैबिनेट बैठक, कई एजेंडों पर लगेगी मुहर Bihar News: बिहार में यहां बनेगा लोकगायिका शारदा सिन्हा के नाम पर पार्क, पति के नाम पर सड़क; जानें...
18-Nov-2024 05:12 PM
By First Bihar
DESK: केंद्र की मोदी सरकार पर विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमों व बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने जोरदार हमला बोला है। कहा है कि 5 किलो अनाज बांटने को विकास बताने वाली सरकार को अब बदलने की जरूरत है। मुकेश सहनी ने कहा कि देश को पूंजीपतियों की सरकार नहीं, सामाजिक न्याय की लड़ाई लड़ने वाली सरकार चाहिए। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में मैराथन दौड़ प्रतियोगिता के विजयी प्रतिभागियों को मुकेश सहनी ने पुरस्कृत किया और कहा कि खेल और फिटनेस जीवन का अभिन्न हिस्सा है।
विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी आज उत्तर प्रदेश के गाजीपुर पहुँचे और वहां मैराथन दौड़ प्रतियोगिता में बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कार और सम्मान प्रदान कर उन्हें प्रोत्साहित किया।
यह आयोजन युवाओं में खेल भावना, शारीरिक स्वास्थ्य, और सामाजिक चेतना को बढ़ावा देने के उद्धेश्य से आयोजित किया गया था। 'सन ऑफ मल्लाह' के नाम से चर्चित श्री सहनी की उपस्थिति ने न केवल कार्यक्रम की गरिमा बढ़ाई बल्कि प्रतिभागियों के मनोबल को भी ऊंचा किया।
सन ऑफ मल्लाह के नाम से प्रसिद्ध मुकेश सहनी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि ऐसे आयोजन खेलों के महत्व को रेखांकित करते हैं और नई प्रतिभाओं को मंच प्रदान करने में सहायक होते हैं। मुकेश सहनी ने कहा कि खेल और फिटनेस को जीवन का अभिन्न हिस्सा बनाने की प्रेरणा देती है। उन्होंने लोगों से पढ़ाई के अलावा खेल और स्वस्थ पर भी ध्यान देने की अपील की। उन्होंने कहा कि इस गांव में बड़ी संख्या में लोग सेना में है, ऐसे आदर्श गांव को मेरा प्रणाम है।
उन्होंने जोर देकर कहा कि आज अग्निवीर योजना जरूर लागू है, लेकिन यह योजना सही नहीं है। सरकार को सेना की सुविधा का लिए काम करना चाहिए। उन्होंने कहा कि इंडिया गठबन्धन के नेता राहुल गांधी पहले ही कह चुके हैं कि जब भी इंडिया गठबन्धन की सरकार बनेगी अग्निवीर योजना वापस होगी। अभी हम विपक्ष में हैं और सरकार को आइना दिखाएंगे। उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि जब भी इंडिया गठबन्धन की सरकार बनेगी अग्निवीर योजना समाप्त होगी।
मुकेश सहनी ने लोगों को वोट की ताकत को समझने की अपील करते हुए कहा कि यह सबसे बड़ी ताकत है। उन्होंने कहा कि इस ताकत के जरिये जनता की भलाई करने वाली सरकार चुननी चाहिए। उन्होंने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जो सरकार पांच किलो अनाज बांटकर इसे विकास बताए वैसी सरकार को बदलने की जरूरत है। हमारे देश मे बेरोजगार युवकों को रोजगार चाहिए। आज रेलवे में संविदा के आधार पर नौकरी दी जा रही है। आज देश मे उद्योगपति और पूंजीपति की सरकार चल रही है। जरूरत है सामाजिक न्याय की लड़ाई लड़ने वाली सरकार चाहिए।


