एक्टर प्रेम चोपड़ा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती दिल्ली ब्लास्ट पर बोले तेजस्वी यादव, "देश की राजधानी में ऐसा विस्फोट चिंताजनक, केंद्र सरकार दोषियों पर करे सख्त कार्रवाई" दिल्ली में ब्लास्ट के बाद LNJP हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह, घायलों से की मुलाकात फेसबुक पर LIVE आकर तेजस्वी यादव ने की अपील, “20 साल NDA को मिला, बस 20 महीने हमें दीजिए” दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग
24-Jul-2021 03:04 PM
By SONU SHARMA
MUZAFFARPUR : इस वक्त एक बड़ी खबर मुजफ्फरपुर जिले से सामने आ रही है जहां मेयर सुरेश कुमार की कुर्सी चली गई है. मेयर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पास हो गया है. आम्रपाली ऑडिटोरियम में हुई बैठक में अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में 31 वोट पड़े जबकि विरोध में 8 पार्षदों ने मतदान किया. अब नए मेयर के चुनाव की प्रक्रिया शुरू होगी.
जानकारी हो कि इससे पहले आम्रपाली ऑडिटोरियम में हुई विशेष बैठक में डिप्टी मेयर मानमर्दन शुक्ला विश्वास मत जीतकर अपनी कुर्सी बचाने में कामयाब हो गए. ऑडिटोरियम में तय समय पर सुबह के 10 बजे अविश्वास पर चर्चा के लिए बैठक शुरू हो गई. कुल 48 में 40 पार्षद बैठक में शामिल हुए. एक घंटे तक चली चर्चा के बाद डिप्टी मेयर के अविश्वास पर वोटिंग की प्रक्रिया शुरू हुई.
वोटिंग में महज 11 पार्षद शामिल हुए जिसमें आठ पार्षदों ने अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में वोट किया. दो पार्षद का वोट विरोध में गिरा, वहीं एक वोट रद्द हो गया. वहीं 29 पार्षद डिप्टी मेयर के अविश्वास की वोटिंग में हिस्सा नहीं लिए. जबकि डेढ़ दर्जन पार्षदों ने डिप्टी मेयर पर अविश्वास प्रस्ताव लाया था.