Patna News: पटना में इतने एकड़ भूमि की जल्द होगी बंदोबस्ती, जमीन मलिकों को मिलेगा मुआवजा Bihar News: बिहार में दिनदहाड़े युवती का अपहरण, बाइक पर जबरन उठा ले गया हिजबूल रहमान; CCTV में कैद हुई वारदात Bihar Rain Alert: राज्य के इन जिलों में अगले कुछ घंटों में भीषण बारिश, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar Politics: अचानक जहानाबाद पहुंच गए सीएम नीतीश कुमार, वाणावर में भोलेनाथ के किए दर्शन; विकास कार्यों का लिया जायजा Child Malnutrition India: भारत के बच्चो में बढ़ रही स्टंटिंग की गंभीर समस्या, हैरान कर देगी इन राज्यों की रिपोर्ट Bihar News: वानखेड़े और ईडन गार्डन को टक्कर देगा बिहार का यह क्रिकेट स्टेडियम, निर्माण में खर्च होंगे ₹1,131 करोड़ IAS Rinku Singh: कौन हैं कान पकड़कर उठक-बैठक लगाने वाले IAS अधिकारी रिंकू सिंह? संघर्ष से भरी है स्टोरी IAS Rinku Singh: कौन हैं कान पकड़कर उठक-बैठक लगाने वाले IAS अधिकारी रिंकू सिंह? संघर्ष से भरी है स्टोरी Bihar Crime News: बिहार में ठेकेदार की दबंगई, मजदूरी का पैसा मांगने पर युवक को पीट-पीटकर मार डाला Bihar Crime News: बिहार में ठेकेदार की दबंगई, मजदूरी का पैसा मांगने पर युवक को पीट-पीटकर मार डाला
27-Dec-2024 09:41 AM
By First Bihar
PATNA : पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के निधन से राष्ट्रीय जनता दल के सुप्रीमो एवं बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने दुख जताया है। लालू ने कहा कि मनमोहन का जाना उनके लिए व्यक्तिगत क्षति है। पूर्व पीएम का स्नेह उन्हें मिलता रहा। लालू ने कहा महमोहन सिंह जैसा नेता विरले ही मिल सकता है,जिनपर कभी कोई आरोप नहीं लगा हो।
इसके आगे लालू ने कहा कि मैं उनके ही मंत्रिमंडल में मंत्री था। मनमोहन सिंह का बहुत बड़ा सहयोग मुझे हमेशा से मिलता रहा। जब कैबिनेट में मैं रेल मंत्री था तब उन्होंने मुझे काफी मदद की थी। उनके निधन की खबर सुनकर मुझे गहरा आघात हुआ है। मेरे मनमोहन सिंह से काफी अच्छे ताल्लुकात रहे थे वह हमारी प्रशंसा हमेशा करते थे।
उनके कार्यकाल में ही रेलवे में यात्री भाड़ा कम किया गया। देश को उन्होंने उन्नत किया। 10 साल तक प्रधानमंत्री रहे इस दौरान देश को विकास के पायदान पर हमेशा आगे रखा। मनमोहन सिंह एक बहुत बड़े अर्थशास्त्री थे। इसको लेकर इनकी ख्याति दुनिया भर में थी। आज देश में जब ऐसे लोगों की जरूरत है तो उनकी कमी मुझे महसूस हो रही है।
इधर, 2004 से 2009 के बीच केंद्र में यूपीए सरकार के दौरान तत्कालीन प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने बिहार को विकास कार्यों के लिए 1.44 लाख करोड़ रुपये की राशि और परियोजनाएं दी थीं। लालू कहा कि बाढ़ की विभीषिका के दौरान उनके बुलाने पर मनमोहन सिंह तुरंत बिहार आ गए थे। फिर बाढ़ से निपटने के लिए उन्होंने हजारों करोड़ की आर्थिक सहायता, राहत सामग्री एवं राशि प्रदान की थी।