ब्रेकिंग न्यूज़

'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र

बिहार विधानसभा उपचुनाव : मांझी ने 2 की बजाय अब एक सीट पर ठोका दावा, नाथनगर सीट को लेकर तेजस्वी से की बात

बिहार विधानसभा उपचुनाव : मांझी ने 2 की बजाय अब एक सीट पर ठोका दावा, नाथनगर सीट को लेकर तेजस्वी से की बात

23-Sep-2019 12:05 PM

PATNA : बिहार विधानसभा की 5 सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर महागठबंधन में भाव नहीं मिलने से परेशान जीतन राम मांझी ने अपनी दावेदारी कम कर दी है। पहले 2 विधानसभा सीटों पर दावा ठोक रहे हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने अब एक विधानसभा सीट पर अपना दावा पेश किया है। 


हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहा है कि उनकी पार्टी ने दो की बजाय अब एक विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ने का फैसला किया है। मांझी ने कहा है कि वह नाथनगर सीट पर अपनी पार्टी का उम्मीदवार देंगे। इसके लिए उन्होंने तेजस्वी यादव से भी फोन पर बातचीत की है। 


2 सीटों के दावे से एक सीट पर पहुंच जाने के फैसले की बाबत मांझी ने कहा है कि वह उप चुनाव में एनडीए गठबंधन की हार चाहते हैं लिहाजा महागठबंधन के सभी घटक दलों को ध्यान में रखते हुए उन्होंने अपनी दावेदारी कम की है। हालांकि मांझी ने यह जरूर कहा है कि अगर उनकी पार्टी को महागठबंधन से नाथनगर विधानसभा सीट नहीं मिली तब भी वह अपना उम्मीदवार उतारेंगे।