ब्रेकिंग
कोसी नदी पर 6-लेन महासेतु की डीपीआर प्रक्रिया तेज, मैथमेटिकल मॉडल सर्वे के लिए मांगी गई NOCपाटलिपुत्र स्टेशन बवाल मामला: 6 नामजद समेत 500 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज, CCTV से उपद्रवियों की हो रही पहचानBihar News: 100 दिन में क्या-क्या हुआ? सम्राट सरकार की उपलब्धियों का बनेगा रिपोर्ट कार्ड, BJP ने शुरू की तैयारीBihar News: अब घंटों का सफर होगा मिनटों में! बिहार का सबसे खास 6 लेन गंगा पुल इस महीने में होगा शुरूBihar weather: बिहार में मानसून के बीच गर्मी का कहर! 24 घंटे में आंधी-वज्रपात का अलर्ट, जानें अपने जिले का हालकोसी नदी पर 6-लेन महासेतु की डीपीआर प्रक्रिया तेज, मैथमेटिकल मॉडल सर्वे के लिए मांगी गई NOCपाटलिपुत्र स्टेशन बवाल मामला: 6 नामजद समेत 500 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज, CCTV से उपद्रवियों की हो रही पहचानBihar News: 100 दिन में क्या-क्या हुआ? सम्राट सरकार की उपलब्धियों का बनेगा रिपोर्ट कार्ड, BJP ने शुरू की तैयारीBihar News: अब घंटों का सफर होगा मिनटों में! बिहार का सबसे खास 6 लेन गंगा पुल इस महीने में होगा शुरूBihar weather: बिहार में मानसून के बीच गर्मी का कहर! 24 घंटे में आंधी-वज्रपात का अलर्ट, जानें अपने जिले का हाल

Bihar Crime News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी कैंपस में दो हॉस्टल के छात्रों के बीच खूनी जंग, सरस्वती पूजा के चंदे को लेकर बढ़ा विवाद

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर के बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में पीजी-1 और ठक्कर बप्पा हॉस्टल के छात्रों के बीच सरस्वती पूजा के चंदे को लेकर हिंसक झड़प हो गई. इस झड़प में कई छात्र घायल हो गए. घटना के बाद कैंपस में सुरक्षा बढ़ाई गई है.

Bihar Crime News
© Reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर स्थित बीआरए बिहार विश्वविद्यालय (BRABU) के कैंपस में एक बार फिर छात्रों के दो गुटों के बीच जमकर हिंसा और बवाल हुआ। जिले के पीजी-1 छात्रावास और ठक्कर बप्पा छात्रावास के छात्र आपस में भिड़ गए, जिससे पूरा विश्वविद्यालय परिसर रणक्षेत्र में तब्दील हो गया। इस हिंसक झड़प में दोनों पक्षों के कई छात्र घायल हुए हैं, जिन्हें आनन-फानन में स्थानीय अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।


झड़प की सूचना मिलते ही विश्वविद्यालय थाना, काजी मोहम्मदपुर थाना, डायल 112 की टीम और एसडीपीओ टाउन-1 सुरेश कुमार भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। हालांकि, पुलिस के पहुंचने से पहले ही छात्रों के बीच लाठी-डंडे और ईंट-पत्थर चल चुके थे। पुलिस को देखते ही कई उपद्रवी छात्र वहां से भाग खड़े हुए। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए कैंपस में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है ताकि तनाव दोबारा न भड़के।


घटनास्थल पर स्थिति को नियंत्रित करने के बाद एसडीपीओ टाउन-1 सुरेश कुमार ने दोनों पक्षों के छात्रों और प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ की। उन्होंने बताया कि विवाद का स्पष्ट कारण अभी तक सामने नहीं आया है, लेकिन शुरुआती बातचीत में छात्रों ने 'सरस्वती पूजा' के चंदे और पुरानी रंजिश को लेकर विवाद होने की बात कही है। पुलिस इस मामले की हर एंगल से जांच कर रही है कि क्या यह अचानक भड़की घटना थी या इसके पीछे कोई सोची-समझी साजिश थी।


एसडीपीओ सुरेश कुमार ने कड़े शब्दों में कहा कि विश्वविद्यालय की शांति भंग करने वाले किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने बताया, "हम सीसीटीवी फुटेज खंगाल रहे हैं और घायल छात्रों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। दोषियों की पहचान कर जल्द ही उनकी गिरफ्तारी की जाएगी और कड़ी कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।"


बता दें कि मुजफ्फरपुर के इस विश्वविद्यालय कैंपस में सरस्वती पूजा के आसपास हर साल इस तरह की घटनाएं सामने आती रही हैं। छात्रावासों के बीच वर्चस्व की लड़ाई और चंदा वसूली को लेकर पहले भी कई बार विवाद हुए हैं। हालांकि, इस बार पुलिस प्रशासन ने दावा किया है कि वे पूरी तरह सतर्क हैं और किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए विश्वविद्यालय प्रशासन के साथ समन्वय बिठाकर काम कर रहे हैं। फिलहाल, यूनिवर्सिटी कैंपस में पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है और माहौल नियंत्रण में है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता