ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश

Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला क्षेत्र में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर युवा चेतना द्वारा आभार सभा आयोजित की गई, जिसमें संतों और नेताओं ने सनातन धर्म, गौ-रक्षा और राष्ट्र निर्माण पर अपने विचार रखे।

Prayagraj Magh Mela
© Reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज के माघ मेला क्षेत्र में प्रभु श्रीराम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर युवा चेतना के तत्वावधान में एक भव्य आभार सभा का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में संत-महात्माओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने राम मंदिर आंदोलन, सनातन धर्म और राष्ट्र निर्माण से जुड़े विषयों पर अपने विचार रखे।


सभा को संबोधित करते हुए स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा कि लगभग 550 वर्षों की तपस्या और संघर्ष के बाद प्रभु श्रीराम अपने भव्य मंदिर में विराजमान हुए हैं। उन्होंने इस लंबे संघर्ष काल में अपने प्राणों की आहुति देने वाले सभी लोगों को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की। साथ ही माघ मेला क्षेत्र में सरकार द्वारा की गई व्यवस्थाओं की सराहना करते हुए कहा कि यहां श्रद्धालुओं के लिए बेहतरीन इंतजाम किए गए हैं।


स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने गौ-रक्षा का मुद्दा उठाते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल, केरल और तमिलनाडु जैसे राज्यों में इसकी सबसे अधिक आवश्यकता है। उन्होंने सभी संतों से अपील की कि इन राज्यों में केंद्र स्थापित कर सनातन संरक्षण और गौ-रक्षा के लिए संगठित प्रयास किए जाएं। उन्होंने यह भी कहा कि प्रभु राम के कार्य को आगे बढ़ाने के लिए अहंकार त्यागकर राष्ट्र निर्माण हेतु श्रमदान करना होगा। इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर सनातन धर्म को लेकर सवाल उठाते हुए कहा कि इन दलों को इस विषय पर बोलने का नैतिक अधिकार नहीं है।


युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक रोहित कुमार सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि देश प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का ऋणी है, जिनके प्रयासों से भगवान श्रीराम का भव्य मंदिर संभव हो सका। उन्होंने कहा कि आज पूरी दुनिया में सनातन धर्म के अनुयायी गर्व महसूस कर रहे हैं और इसका श्रेय प्रधानमंत्री मोदी को जाता है। रोहित कुमार सिंह ने दावा किया कि देश में रामराज्य की स्थापना की दिशा में कदम बढ़ चुके हैं और पूरी दुनिया में सनातन धर्म का परचम लहरा रहा है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें