ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में बड़े ड्रग्स रैकेट का खुलासा: 25 करोड़ की स्मैक के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, सूखे नशे के कारोबार में पुलिस के दो जवान भी शामिल पटना में बड़े ड्रग्स रैकेट का खुलासा: 25 करोड़ की स्मैक के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, सूखे नशे के कारोबार में पुलिस के दो जवान भी शामिल प्रेम प्रसंग में युवक की हत्या, गंडक नदी से बरामद हुआ शव; पुलिस ने किया कांड का खुलासा पर्यटकों की पहली पसंद बने बिहार के ये वाटरफॉल्स, पहाड़ और झरनों का संगम बने आकर्षण का केंद्र पर्यटकों की पहली पसंद बने बिहार के ये वाटरफॉल्स, पहाड़ और झरनों का संगम बने आकर्षण का केंद्र अगलगी में अपना सब कुछ गंवा चुके लोगों के बीच पहुंचे मुकेश सहनी, राहत सामग्री का किया वितरण अगलगी में अपना सब कुछ गंवा चुके लोगों के बीच पहुंचे मुकेश सहनी, राहत सामग्री का किया वितरण ‘पास बुलाएगा, 500 का नोट दिखाएगा, मगर लेना नहीं’–पटना जंक्शन पर सक्रिय ठग गिरोह का भंडाफोड़ Bihar News: CM नीतीश की समृद्धि यात्रा में छोटे-मोटे काम पर भी करोड़ो रू हुए खर्च, सरकारी खजाने से रिलीज की गई राशि बिहार में डोर-टू-डोर कचरा कलेक्शन में बड़ा बदलाव: चार रंग के डस्टबिन होंगे अनिवार्य, इस दिन से लागू होंगे नए नियम; गाइडलाइन जारी

Home / news / ‘खेला की बात कहने वालों के घर में हो रहा खेला’ महागठबंधन में...

‘खेला की बात कहने वालों के घर में हो रहा खेला’ महागठबंधन में टूट पर बोले गिरिराज- सत्ता जाने से बेचैन हो गए हैं RJD-कांग्रेस

28-Feb-2024 11:14 AM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: महागठबंधन में हुई टूट को लेकर बिहार में सियासत तेज हो गई है। एक तरफ जहां विपक्ष इसे बीजेपी की साजिश बता रहा है तो बीजेपी का दावा है कि विपक्ष के डूबते नाव से लोग जान बचाकर भाग रहे हैं। बेगूसराय पहुंचे केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने आरजेडी और कांग्रेस के तीन विधायकों के पाला बदलने पर तंज किया है। 


गिरिराज सिंह ने कहा है कि बिहार में जब से आरजेडी और कांग्रेस के हाथ से सत्ता गई है वह व्याकुल भारत की तरह बेचैन भारत हो गया है। सत्ता में रहते हुए आरजेडी ने जो पैसा वसूली किया था उसी के बदौलत एनडीए के विधायकों को तोड़ने की और खेला करने की बात कह रही थी। तेजस्वी यादव के ऐसे कई बयान आए जब उन्होंने दावा किया था कि खेला अभी बाकी है। अब खेला करने वालों के घर में ही खेला हो रहा है। 


उन्होंने कहा कि विधायकों का टूटना उनकी विश्वस्नीयता के कम होने का परिचायक है। आज खेला की बात कहने वाले लोगों के घर में ही खेला हो रहा है। चाहे उत्तर प्रदेश की बात हो या हिमाचल में कांग्रेस की सरकार हो और चाहे बिहार में हो, खेला करने वालों के साथ खेला हो रहा है। नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता इतनी बढ़ गई है कि विपक्ष की डूबती नाव पर सवार लोग वहां से भाग रहे हैं। 


बता दें कि कांग्रेस के दो विधायक मुरारी गौतम और सिद्धार्थ सौरव के साथ साथ आरजेडी की महिला विधायक संगीता देवी पाला बदलकर बीजेपी में शामिल हो गई हैं। इससे पहले विधानसभा में एनडीए सरकार के फ्लोर टेस्ट के दौरान आरजेडी के तीन विधायक नीलम सिंह, चेतन आनंद और प्रह्लाद यादव ने अचानक पाला बदल लिया था और अब एक बार फिर से महागठबंधन को बड़ा झटका लगा है।