ब्रेकिंग न्यूज़

आतंकी हमले के खिलाफ छातापुर में कैंडल मार्च, यह निर्दोष लोगों पर नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष की आत्मा पर हमला है: संजीव मिश्रा सीतामढ़ी में ट्रांसजेंडर से अवैध संबंध के चलते युवक की हत्या, पूजा समेत चार आरोपी गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: अटारी-वाघा बॉर्डर बंद होने से वापस लौट गई शैतान सिंह की बारात, बेकार गया 4 साल लंबा इंतजार IAS अधिकारी KK पाठक की बिहार से विदाई, अब केंद्र में निभाएंगे नई जिम्मेदारी Paghalgam Terror Attack: भारत इस दिन कर सकता है पाकिस्तान पर हमला, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का बड़ा दावा बिहार में समलैंगिक विवाह का मामला: 3 बच्चों की मां ने नाबालिग लड़की से की शादी Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान

सीएम के इस्तीफे की मांग को लेकर 10 नवंबर से होगा आंदोलन, लोहिया पुण्यतिथि में जुटे महागठबंधन नेताओं का एलान

सीएम के इस्तीफे की मांग को लेकर 10 नवंबर से होगा आंदोलन, लोहिया पुण्यतिथि में जुटे महागठबंधन नेताओं का एलान

12-Oct-2019 05:29 PM

By Ganesh Samrat

PATNA: राम मनोहर लोहिया की पुण्यतिथि के दौरान राजधानी पटना के बापू सभागार में जुटे महागठबंधन के नेताओं ने सीएम नीतीश कुमार के खिलाफ सीधा मोर्चा खोल दिया है. समर्थकों की भारी भीड़ के बीच महागठबंधन नेताओं ने आगामी 10 नवंबर से राज्य सरकार के खिलाफ हल्ला बोल का एलान कर दिया है. महागठबंधन नेताओं ने 10 नवंबर से सीएम नीतीश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर राज्यव्यापी आंदोलन शुरु किए जाने की घोषणा की है.

लोहिया जी की पुण्यतिथि के नाम पर जुटे महागठबंधन नेताओं के निशाने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही थे. रालोसपा नेता उपेंद्र कुशवाहा ने जहां नीतीश कुमार के सुशासन पर सवाल उठाए तो तेजस्वी ने नीतीश कुमार के इस्तीफे की एक बार फिर से मांग की और कहा कि महागठबंधन के दरवाजे उनके लिए हमेशा के लिए बंद कर दिए गए है. तेजस्वी ने नीतीश कुमार को पलटीमार नेता बताते हुए उनके खिलाफ जमकर निशना साधा.

वहीं मधेपुरा से लोकसभा का चुनाव हार चुके शरद यादव ने समर्थकों के जोश को बढ़ाते हुए कहा कि नीतीश कुमार की विफलताओं को जनता के बीच ले जाने का अभी सुनहरा मौका है और कार्यकर्ताओं को सरकार की विफलताओं को लेकर जनता के बीच जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि विकास के नाम पर राज्य सरकार ने लोगों के भरोसे को तोड़ा है और राज्य में कोई विकास नहीं हुआ है.