Bihar Crime News: मधुबनी में 4 वर्षीय महादलित बच्ची की निर्मम हत्या, शव खेत से बरामद Bihar News: बिहार के गांव होंगे अब वित्तीय रूप से सशक्त, 8100 पंचायतों में जागरूकता अभियान शुरू Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम Bihar News: जदयू की हर बूथ पर सख्त निगरानी, पल-पल की खबरों पर BJP की पैनी नजर Bihar News: भारत के टॉप प्रदूषित शहरों में बिहार के 4 शहर शामिल, यहां की हवा है बेहद जहरीली Bihar Weather: बिहार में अब इस दिन से बारिश होगी शुरू, आज इन जिलों के लिए अलर्ट जारी
04-Feb-2021 05:08 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI: बेगूसराय पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी करते हुए पुलिस ने 11 कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया है। इस बात की जानकारी देते हुए बेगूसराय एसपी अवकाश कुमार ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों के पास से 5 देसी कट्टा, 7 जिंदा कारतूस, 6 बाइक और 33 हजार कैश बरामद किया गया है।
लूट, हत्या सहित विभिन्न कांडो का उद्भेदन करते हुए एसपी ने बताया कि पुलिस को यह सूचना मिली थी कि FCI ओपी अंतर्गत उत्क्रमित मध्य विद्यालय परिसर में हथियार से लैंस कुछ लोग अपराध की योजना बना रहे है। जिसके बाद पुलिस ने घेराबंदी कर हथियार के साथ 5 अपराधियों को धड़ दबोचा। जिनकी निशानदेही पर अन्य 6 अपराधियों को भी गिरफ्तार किया गया। पूछताछ के दौरान इन अपराधियों ने लूटकांड के मामलों का खुलासा किया।
गिरफ्तार अपराधियों ने कई घटनाओं को दिया था अंजाम
18 जनवरी को हथियार के बल पर FCI ओपी क्षेत्र के जलीलपुर टोला स्थित बंधन बैंक के कर्मचारियों से एक लाख कैश और मोबाइल की लूट
25 जनवरी को वीरपुर थाना क्षेत्र के नोनपुर पुलिया के पास बाइक और मोबाइल की लूट
28 जनवरी को गढ़हरा ओपी क्षेत्र के ठकुरीचक के पास फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी से 57 हजार कैश की लूट
16 दिसंबर को गढ़हरा ओपी क्षेत्र के बारो बांध के पास बंधन बैंक कर्मचारी से 76 हजार कैश की लूट
27 जनवरी को नगर थाना क्षेत्र के दिनकर कला भवन के पास जनरल स्टोर के कर्मी को गोली मारकर किया था घायल