ब्रेकिंग न्यूज़

R Srilekha IPS: कौन हैं पूर्व DGP आर श्रीलेखा? जिन्हें बीजेपी बना सकती है इस शहर का मेयर R Srilekha IPS: कौन हैं पूर्व DGP आर श्रीलेखा? जिन्हें बीजेपी बना सकती है इस शहर का मेयर Bihar Accident News: बिहार में बेकाबू ट्रक ने पांच लड़कों को रौंदा, दो की दर्दनाक मौत; तीन बुरी तरह घायल Bihar Accident News: बिहार में बेकाबू ट्रक ने पांच लड़कों को रौंदा, दो की दर्दनाक मौत; तीन बुरी तरह घायल Bihar News: बिहार में बिजली विभाग का गजब कारनामा, दो बल्ब जलाने पर भेज दिया साढ़े तीन लाख का बिल; कनेक्शन भी काटा Bihar News: बिहार में बिजली विभाग का गजब कारनामा, दो बल्ब जलाने पर भेज दिया साढ़े तीन लाख का बिल; कनेक्शन भी काटा Bihar Police : बिहार के इस IPS अधिकारी की पर्सनैलिटी बॉलीवुड हीरो जैसी, लोग Photos देख हुए दीवाने; अब पूछें रहे यह सवाल कि IPS या Film Star? Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Patna Property Tax : नया प्रॉपर्टी टैक्स नियम: होटल, जिम और निजी अस्पताल पर दोगुना टैक्स, कोचिंग और स्कूल पर भी पड़ेगा असर

लोकसभा चुनाव के रिजल्ट से पहले इंडी एलायंस की बड़ी बैठक : तेजस्वी और अखिलेश समेत यह नेता होंगे शामिल

लोकसभा चुनाव के रिजल्ट से पहले इंडी एलायंस की बड़ी बैठक : तेजस्वी और अखिलेश समेत यह नेता होंगे शामिल

27-May-2024 07:15 AM

By First Bihar

DESK : लोकसभा चुनाव को लेकर अबतक छह चरणों के मतदान पूरे हो चुके हैं। इसके बाद सातवें और अंतिम चरण का मतदान आगामी 1 जून को होना है। इसके बाद 4 जून को चुनावी नतीजों का एलान किया जाएगा। ऐसे में रिजल्ट घोषित होने से पहले और सातवें चरण के मतदान के दिन इंडी एलायंस ने बड़ी बैठक बुलाई है। 


एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार आगामी 1 जून को विपक्षी गठबंधन की बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में आगे की रणनीति और गठबंधन की मजबूती बनाए रखने को लेकर बातचीत की जाएगी। इस बैठक में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव, कांग्रेस पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी समेत कई अन्य विपक्षी दलों के नेता शामिल होंगे। 


मालूम हो कि 6 चरणों के मतदान संपन्न होने के बाद विपक्षी गठबंधन यह दावा कर रही है कि उसे इस लोकसभा चुनाव में बड़े ही आसानी से बहुमत हासिल हो जाएगी ऐसे में मतगणना से पहले या गठबंधन अपनी रणनीति तैयार करने में डटी हुई है। इस दौरान न सिर्फ मजबूती और आगे की रणनीति पर चर्चा होगी बल्कि यह भी बताया जाएगा कि प्रचार के दौरान कहां किस तरह की समस्याएं देखने को मिली हैं और इसको लेकर आगे कैसे काम करना है।


बताते चलें कि 28 विपक्षी दलों ने मिलकर INDIA गठबंधन तैयार किया है। 6ठे चरण के मतदान के बाद ही कांग्रेस ने दावा किया है कि विपक्षी गठबंधन बहुमत के आंकड़े को पार कर गया है। साथ ही पार्टी ने INDIA के 350 से ज्यादा सीटें जीतने का भी दावा किया है। इधर, भारतीय जनता पार्टी की अगुवाई में NDA ने 400 पार का लक्ष्य रखा है।