Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
11-Apr-2020 11:34 AM
JAMATADA: कांग्रेस विधायक इरफान अंसारी ने गरीबी का मजाक बना दिया. वह मदद के लिए सैकड़ों महिलाओं को जुटाए. जब महिलाएं पहुंची तो मदद के नाम पर सिर्फ 10-10 रुपए मिला. इसका वीडियो अब सोशल मीडिया में वायरल हो गया है.
ठगी रह गई महिलाएं
पैसे लेने पहुंची महिलाओं को विधायक से काफी उम्मीद थी कि विधायक जी मदद कर रहे हैं तो कम से कम एक सप्ताह का राशन का काम चल जाएगा, लेकिन हमेशा चर्चा में रहने वाले विधायक ने उनके अरमानों पर पानी फेर दिया. अब महिलाएं भी सोचने लगी कि आखिर वह 10 रुपए में क्या कर पाएगी. महिलाएं लॉकडाउन से अधिक विधायक के कंजूसी की चर्चा कर रही हैं.
लॉकडाउन की उड़ाई धज्जियां
इरफान अंसारी ने इस बीच सैकड़ों लोगों को जुटाया और लॉकडाउन की धज्जिया उड़ाई. इस दौरान बिना मास्क के पहुंची महिलाओं के जान को खतरे में भी डाला. अब देखना है कि कांग्रेस के सहयोग से सरकार चला रहे सीएम हेमंत सोरेन लॉकडाउन तोड़ने वाले कांग्रेस विधायक के खिलाफ क्या कार्रवाई करते हैं. बता दें कि इससे पहले भी कांग्रेस के विधायक और मंत्री ने लॉकडाउन तोड़कर पिछले सप्ताह ही 10 बसे चलाने का आदेश अधिकारी को दिया था. मंत्री के आदेश पर उस बार भी लॉकडाउन की धज्जियां उड़ाई गई थी. इस बार भी वही दोहराया गया है.