मुजफ्फरपुर के डीएम के नाम से फर्जी व्हाट्सएप प्रोफाइल, प्रशासन ने जारी की चेतावनी भारतीय क्रिकेटर आकाशदीप ने सासाराम में मनाया जन्मदिन, AB क्रिकेट अकादमी में हुआ खास आयोजन सुपौल के लोहियानगर रेलवे गुमटी पर बड़ा हादसा, ऑटो की टक्कर से टूटा फाटक, भीषण जाम की स्थिति बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद श्यामा मंदिर में संजय सरावगी ने की पूजा, नेतृत्व के विश्वास पर खड़ा उतरने का लिया संकल्प Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के दो अधिकारियों का तबादला, दो वेटिंग फॉर पोस्टिंग; सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के दो अधिकारियों का तबादला, दो वेटिंग फॉर पोस्टिंग; सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar Crime News: घर के बरामदे में सो रहे शख्स की हत्या, बदमाशों ने बैक टू बैक मारी तीन गोलियां Bihar Crime News: घर के बरामदे में सो रहे शख्स की हत्या, बदमाशों ने बैक टू बैक मारी तीन गोलियां Ration Card: अगर अबतक नहीं किया यह काम तो रद्द हो जाएगा आपका राशन कार्ड, बिहार में शुरू होने जा रहा विशेष अभियान Ration Card: अगर अबतक नहीं किया यह काम तो रद्द हो जाएगा आपका राशन कार्ड, बिहार में शुरू होने जा रहा विशेष अभियान
28-Nov-2024 06:32 PM
By First Bihar
PATNA: लोक जनशक्ति पार्टी का 25वां स्थापना दिवस आज धूमधाम के साथ मनाया गया। लोजपा रामविलास पार्टी के कार्यालय में आयोजित इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने मंत्रीमंडल के साथियों के साथ पहुंचे। चिराग पासवान ने उनका स्वागत किया।
सीएम नीतीश ने पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वर्गीय रामविलास पासवान के चित्र पर माल्यार्पण किया और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। इस मौके पर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष व मंत्री दिलीप जायसवाल, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, विजय कुमार चौधरी, अशोक चौधरी, संतोष सुमन सहित एनडीए के तमाम नेता मौजूद थे।
मीडिया से बातचीत करते हुए केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि पूरा एनडीए गठबंधन एकजुट होकर हर कार्य को मजबूती से आगे बढ़ाने का काम कर रहा हैं। बीते दिनों 4 सीटों पर उपचुनाव हुआ था और चारों की चारों सीटें एनडीए के घटक दलों ने जीतने का काम किया। इसके पीछे का कारण यह है कि एनडीए का घटक दल हाथ में हाथ मिलाकर मजबूती से आगे बढ़ने का काम किया।
चिराग ने कहा कि आज उनकी पार्टी का स्थापना दिवस है। इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सहित एनडीए के तमाम साथी इस कार्यक्रम में उपस्थित हुए। हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के नेता संतोष सुमन भी मौजूद थे जो यह दर्शाता है कि हम तमाम घटक दल एक दूसरे के साथ मजबूती से खड़े है और आगे बढ़ने का काम कर रहे हैं। चिराग ने कहा कि 2025 में 225 से ज्यादा सीटे जीतेंगे। उस लक्ष्य को पाने के लिए एनडीए के साथी एकजुट है पूरी उम्मीद है कि उस लक्ष्य को हम पूरा करके रहेंगे।
वही चौथी बार झारखंड के सीएम बनने पर हेमंत सोरेन को उन्होंने बधाई दी कहा कि जनता का विश्वास जीतने में वो सफल रहे। उन्होंने आगे कहा कि आखिर क्या कारण है कि हमलोगों का प्रदर्शन एक ओर जहां महाराष्ट्र में इतना बेहतरीन रहा वही झारखंड में किस वजह से चुक हुई यह मंथन का विषय है।
वही चेतन आनंद के सवाल खड़ा किये जाने पर चिराग ने कहा कि लोजपा कार्यालय में आज संतोष सुमन, नीतीश कुमार, एनडीए गठबंधन के तमाम साथी के आने से उनकों जवाब शायद मिल गया है। उन्होंने आगे कहा कि जो लोग यह नहीं चाहते कि एनडीए गठबंधन इतनी मजबूती से आगे बढ़े वही लोग सवाल खड़ा कर रहे हैं।
बता दें कि 2021 में लोजपा पार्टी में टूट के बाद पशुपति कुमार पारस और चिराग पासवान अलग-अलग हो गए थे। अब चाचा पशुपति पारस 'राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी' के अध्यक्ष हैं जबकि भतीजा चिराग पासवान 'लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास' के अध्यक्ष हैं। पार्टी टूटने के बाद पहली बार चाचा-भतीजा पुरानी पार्टी का स्थापना दिवस मना रहे हैं।