Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी
17-Oct-2019 08:27 AM
PATNA : राशन कार्ड में लापरवाही बरतने वाले अफसरों पर खाद्ध मंत्री मदन सहनी शख्त हैं. लापरवाह अफसरों पर मंत्री ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कई अफसरों को निलंबित कर दिया है.
वहीं राशन कार्ड निर्गत करने, लाभुकों को आधार सिडिंग में घोर लापरवाही दिखाने और राशन दुकानों के निरिक्षण में शिथिलता बरतने वाले 40 लापरवाह एसडीओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है. वहीं 4 आपूर्ति निरीक्षक को निलंबित कर दिया गया है और 10 जिला आपूर्ति पदाधिकारी से स्पष्टीकरण मांगा गया है. मंत्री ने सभी लापरवाह अफसरों के खिलाफ आरोप पत्र तय करने का आदेश डीएम को दिया है.
पटना सदर, पटना सिटी, पालीगंज, मसौढ़ी, हाजीपुर, आरा, शेखपुरा, सिवान सदर. सहरसा, भभुआ, फुलपरास समेत 40 एसडीओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है. आगे की कार्रवाई के लिए सामान्य प्रशासन विभाग को आगे की कार्रवाई के लिए प्रस्ताव भेजा जाएगा.