ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी ED Raid In Bollywood: इस बॉलीवुड एक्टर के घर ED का छापा, करोड़ों के घोटाले में नाम शामिल Bihar News: बिहार का पहला मॉडल ग्रीन औद्योगिक क्षेत्र आकार लेने लगा..पहले फेज के कार्य का उद्योग मंत्री नीतीश मिश्ना ने किया शुभारंभ India vs England Test Series: भारत-इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में इन भारतीय बल्लेबाजों के नाम हैं सबसे ज्यादा रन Bihar News: सरकारी अस्पताल में दलाली का खेल, इलाज से लेकर प्रमाणपत्र तक के नाम पर वसूली Starlink: भारत में अब हर किसी को मिलेगा तेज और सस्ता इंटरनेट, Elon Musk ने बढाई Jio और Airtel की चिंता Eid ul-Adha 2025: देशभर में आज धूमधाम से मनाई जा रही है बकरीद, जानें... क्यों दी जाती है कुर्बानी? Road Accident: बकरीद मनाने जा रहा परिवार सड़क हादसे का शिकार, 6 घायल

कुशवाहा बोले- BJP गुंडे भेज JNU में करवा रही हमले, PM मोदी दें जवाब

कुशवाहा बोले- BJP गुंडे भेज JNU में करवा रही हमले, PM मोदी दें जवाब

06-Jan-2020 02:01 PM

By RANJAN KUMAR

SASARAM : दिल्ली में जेएनयू हिंसा पर रालोसपा सुप्रीमो उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि भाजपा के लोग एक सुनियोजित साजिश के तहत जेएनयू को बदनाम करने में लगे हैं। जब नागरिक संशोधन कानून तथा एनआरसी के विरोध की आवाज को दबा नहीं पाए हैं, तो हिंसा का सहारा लिया जा रहा है।


उपेन्द्र कुशवाहा ने आज सासाराम में अपने 'समझो-समझाओ देश बचाओ यात्रा'के दौरान लोगों को संबोधित कर रहे थे। पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि JNU में गुंडे भेजकर बीजेपी के लोग छात्रों पर हमला करवा रही है। विरोधियों पर दमनकारी नीति चला रही है। लेकिन जनता सब समझ चुकी है।


उन्होंने कहा कि इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना पर सीधे प्रधानमंत्री को जवाब देना चाहिए। एक तरफ जब सीएए के खिलाफ आंदोलन में हिंसा होती है, तो बीजेपी के लोग कहते हैं कि विरोधी हिंसा का सहारा ले रहे हैं।जबकि आज खुद बीजेपी के लोग हिंसक हो गए हैं तथा भाड़े के गुंडे भेजकर जेएनयू जैसे प्रतिष्ठित विश्वविद्यालय के छात्रों को पिटवा रहे हैं। इसकी जांच होनी चाहिए। वही प्रधानमंत्री को भी जवाब देना चाहिए।