Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार
02-Nov-2021 01:50 PM
DESK: बिहार में दो सीटों पर हुए उपचुनाव के परिणाम अब से कुछ देर में क्लियर हो जाएगा। कुशेश्वरस्थान में अमन भूषण हजारी जीत के करीब बढ़ रहे हैं। वही तारापुर में आरजेडी प्रत्याशी अरुण कुमार साह जेडीयू से 4731 वोट से आगे चल रहे हैं। हालांकि चुनाव का रिजल्ट फाइनल होने से पहले ही पूर्व CM और HAM सुप्रीमो जीतनराम मांझी ने JDU जीत की अग्रिम बधाई दी है।
कुशेश्वरस्थान (सुरक्षित) सीट से मुसहर उम्मीदवार को उतार कर आरजेडी ने चुनाव को दिलचस्प बना दिया था। लोग मान रहे थे कि वहां मुसहर समाज की अच्छी खासी आबादी है इस कारण लालू का यह कार्ड सफल हो सकता है लेकिन जैसे-जैसे काउंटिंग आखिरी दौर में पहुंच रही है वैसे वैसे JDU मजबूत होती नजर आ रही है। हालांकि कुछ देर में सब क्लियर हो जाएगा।
लेकिन आंकड़े जो सामने आ रहे हैं उसे देखकर कहा जा सकता है कि जेडीयू के अमन हजारी जीत के करीब पहुंच चुके हैं। ईवीएम के 20 वे दौर की गिनती में जदयू प्रत्याशी अमन भूषण हजारी 11हजार 815 मत से आगे चल रहे हैं। राजद को 42409 मत, जेडीयू को 54224 मत, कांग्रेस को 4759 मत, लोजपा रामविलास को 5329 मत मिले हैं। अभी 1 लाख 18 हजार 245 मतों की गिनती पूरी हुई है। 3 राउंड की गिनती अभी भी बाकी है। जेडीयू के अमन भूषण हजारी जीत के नजदीक पहुंच चुके हैं।
बात तारापुर विधानसभा की करते हैं यहां 12वे राउंड के मतगणना में राजद को 35507 और जदयू को 31888वोट मिले है। राजद के अरुण साह 4731 वोट से आगे चल रहे है। तारापुर में राजद जीत के नजदीक पहुंचती नजर आ रही है।