ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

खनन घोटाले में ED ने साहिबगंज एसपी को भेजा समन, पूछताछ के लिए रांची दफ्तर बुलाया

खनन घोटाले में ED ने साहिबगंज एसपी को भेजा समन, पूछताछ के लिए रांची दफ्तर बुलाया

10-Nov-2023 08:01 PM

RANCHI: साहिबगंज में एक हजार करोड़ के खनन घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांच कर रही ईडी ने साहिबगंज के एसपी नौशाद आलम को समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है। आगामी 22 नवंबर को ईडी ने एसपी को रांची स्थिति जोनल कार्यालय में हाजिर होने को कहा है।


ईडी को इस बात के पुख्ता सबूत मिले हैं कि साहिबगंज एसपी ने खनन घोटाला केस में ईडी के अहम गवाह विजय हांसदा को गवाही से मुकरने के लिए दबाव बनाया था। विजय हांसदा ने इसकी जानकारी ईडी को दी थी। विजय हांसदा ने ईडी को बताया है कि जब साहिबगंज के निंबू पहाड़ पर पंकज मिश्रा और उसके सहयोगी अवैध खनन कर रहे थे तब उन्होंने रोकने की कोशिश की थी।


जिसके बाद पंकज मिश्रा के लोगों ने मारपीट कर उन्हें भगा दिया था। विजय हांसदा ने पुलिस को घटना की जानकारी दी थी और हाई कोर्ट में याचिका दाखिल की। जिसके बाद ईडी ने विजय हांसदा को गवाह बनाया था लेकिन बाद में विजय हांसदा ने अपना बयान वापस ले लिया था।


उस वक्त एक ऑडियो भी वायरल हुआ था जिसमें विजय हांसदा गवाही से नहीं मुकने के एवज में रुपयों की मांग कर रहा था। मामले की जांच कर रही ईडी को इस बात के सबूत मिले हैं कि साहिबगंज एसपी ने विजय हांसदा पर गवाही से मुकरने का दबाव बनाया था। इसी मामले में ईडी ने समन भेजकर एसपी को पूछताछ के लिए बुलाया है।