ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : जेल से निकलने को तैयार अनंत सिंह, बस एक कागज़ ने रोक दी रिहाई! जानिए कब बाहर आएंगे बाहुबली नेता और क्या है स्वागत की तैयारी Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान Patna PNG news : पटना में PNG कनेक्शन अटका ! पाइपलाइन पास, फिर भी गैस नहीं… जानिए क्या बनी सबसे बड़ी बाधा Bihar News : अब ‘तारीख-पर-तारीख’ खत्म! हाईटेक मशीन से घूसखोरों पर कसेगा शिकंजा, सबूत रहेंगे हमेशा सुरक्षित Bihar railway news : वंदे भारत पर पथराव, कोच का शीशा टूटा — बच्चे संग सीट के नीचे छिपी महिला, यात्रियों में दहशत BIHAR NEWS : नीट छात्रा मौत मामला: CBI जांच पर उठे सवाल, POCSO कोर्ट की फटकार के बाद बदला गया IO Bihar Police : 'इंस्पेक्टर से दारोगा बने तो ...', अब नहीं चलेगी मनमानी! DGP बोले- भ्रष्ट पुलिसकर्मी का अब सस्पेंशन नहीं सीधे होगा डिमोशन Bihar News : JDU विधायक के बेटे की सड़क हादसे में मौत, घर से 500 मीटर दूर पेड़ से टकराई थार

Home / news / कभी भारतीय क्रिकेट टीम का हुआ करता था कप्‍तान,अब चपरासी की नौकरी के...

कभी भारतीय क्रिकेट टीम का हुआ करता था कप्‍तान,अब चपरासी की नौकरी के लिए किया आवेदन

28-Jul-2020 02:54 PM

DESK : एक वक़्त पर भारतीय क्रिकेट टीम के कप्‍तान रह चुके खिलाड़ी को आर्थिक तंगी ने इस मुकाम पर ला खड़ा किया है कि वो आज चपरासी की नौकरी करने के लिए तैयार है. अपनी आर्थिक हालत को सुधरने के लिए इस खिलाडी ने नाडा में चपरासी की नौकरी के लिए आवेदन किया है.  

35 साल के दिनेश साल 2015 से 2019 तक फिजिकल चैलेंज्‍ड टीम का प्रतिनिधित्‍व किया है. इस दौरान उन्होंने कप्‍तानी भी की है. लेकिन आज इस संकट की घड़ी में वो एक नौकरी पाने के लिए दर-दर भटक रहे हैं.   

पीटीआई से बात करते हुए उन्‍होंने कहा कि “अभी मै 35 साल का हूं और इस समय ग्रेजुएशन के पहले साल में हूं. 12वीं की पढ़ाई के बाद मैंने सिर्फ क्रिकेट खेला और भारत का प्रतिनिधित्‍व किया, मगर अब मेरे पास पैसा नहीं है. नाडा में चपरासी की नौकरी ही के लिए एक जगह है”.

नौकरी के लिए आखिरी मौका

दिनेश बताते हैं कि फिजिकल चैलेंज्‍ड लोगों के लिए नौकरी की उम्र सीमा 35 साल होती है. इसीलिए सरकारी नौकरी हासिल करने के लिए यह उनका आखिरी मौका है. उन्‍हें एकमात्र अफसोस यह है कि देश के लिए खेलने के बावजूद फेम और धन उन्‍हें नहीं मिल पाया. जन्‍म से ही पोलियो के कारण उनका एक पैर खराब है, मगर क्रिकेट खेलने के जुनून नेउन्हें उनकी कमी का अहसास होने नहीं दिया. 2015 में पांच देशों के हुए टूर्नामेंट में वो सबसे ज्‍यादा विकेट लेने वाला खिलाड़ी था. उन्होंने  चार मैचों में 8 विकेट लिए थे. दिनेश 2019 में भी टीम के साथ इंग्‍लैंड गए थे, जहां टीम ने खिताब जीता था, मगर वह अधिकारी के तौर पर टीम का हिस्‍सा थे.