बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
26-Dec-2021 08:00 AM
PATNA : जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय नेतृत्व में बदलाव के बाद से ही कई परिवर्तन देखने को मिले हैं. संगठन के बदलाव के साथ-साथ राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने नए सिरे से पार्टी में कामकाज की शैली विकसित की है. लेकिन अब जेडीयू के अंदर खाने से जो नई खबर सामने आ रही है वह जिला स्तर के नेताओं को परेशान कर सकती है. जिला अध्यक्षों और जिला प्रभारियों के कामकाज की समीक्षा करने की तैयारी है.
जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा के मुताबिक पार्टी के जिला प्रभारियों और जिला अध्यक्षों के कामकाज की समीक्षा की जाएगी. इसे लेकर आज प्रदेश कार्यालय में एक महत्वपूर्ण बैठक भी बुलाई गई है. आज की बैठक में पार्टी के सभी जिला प्रभारी और जिला अध्यक्षों को बुलाया गया है. संगठन को मजबूत बनाने के लिए इनके कामकाज की समीक्षा की जाएगी और आवश्यक निर्णय लिया जाएगा.
राष्ट्रीय अध्यक्ष रहते आरसीपी सिंह ने जिस तरह पार्टी का संगठन विस्तार किया था उसमें अब बड़े बदलाव किए गए हैं. ललन सिंह के अध्यक्ष बनने के बाद आरसीपी सिंह के करीबी माने जाने वाले नेताओं को एक तरफ जहां साइडलाइन किया गया है, वहीं पार्टी के अंदर पुराने और समता पार्टी के दौर से साथ खड़े नेताओं को तवज्जो दी गई है.
अब बदलाव जिला स्तर पर किये जाने की उम्मीद है. संगठन को धारदार बनाने के लिए प्रदेश नेतृत्व आगर जिला स्तर पर बदलाव करता है तो इसमें बहुत अचरज की बात नहीं होगी. उमेश सिंह कुशवाहा ने कहा है कि संगठन को धारदार बनाने के लिए जिला प्रखंड पंचायत और बूथ स्तर पर लगातार अभियान चलाया जा रहा है. आज की बैठक में सभी लोगों के कामकाज की समीक्षा की जाएगी.