इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद Bihar News: प्रेमिका को घर छोड़ने गए युवक की दुर्घटना में मौत, परिजनों ने साजिशन हत्या के लगाए आरोप Bihar News: सासाराम में बाबा साहब की पोस्टर फाड़े जाने पर बवाल, सड़क जाम Bihar Politics: NDA में शामिल होने की अटकलों पर मुकेश सहनी ने लगाया विराम, कहा- बिहार में तेजस्वी के नेतृत्व में बनेगी सरकार
15-Sep-2021 09:09 PM
SITAMARHI: जिला प्रशासन द्वारा बाढ़ की गलत रिपोर्ट सरकार के सामने पेश की गयी है। यह हम नहीं कह रहे हैं बल्कि जिले के विधायकों का कहना है। जेडीयू विधायक पंकज मिश्रा और आरजेडी विधायक मुकेश यादव ने यह बातें कहीं। जिला प्रशासन की रिपोर्ट को लेकर इन विधायकों ने हंगामा भी किया। यह हंगामा सीतामढ़ी समाहरणालय में आयोजित जिले के प्रभारी मंत्री जमा खान की अध्यक्षता में हो रही बैठक में हुआ। बैठक के दौरान ही विधायकों ने रिपोर्ट पर सवालिया निशान खड़े कर दिये। इसे लेकर अपना रोष प्रकट किया। विधायकों ने हंगामे को देखते हुए प्रभारी मंत्री जमा खान ने जिला प्रशासन को दोबारा रिपोर्ट बनाने का आदेश दे दिया।
रुन्नीसैदपुर के जदयू विधायक पंकज मिश्रा ने कहा कि यदि यह रिपोर्ट फिर से नहीं बनाई गयी तो वे आंदोलन करेंगे। पंकज मिश्रा ने कहा कि रिपोर्ट तैयार करने वाले पदाधिकारियों से बस यही कहना चाहते है कि धरातल पर जाकर पूरी जांच करें। मेरे विधानसभा में 38 पंचायत है और सभी में बाढ़ की स्थिति थी। बाढ़ से इलाके के लोगों को भारी क्षति हुई है। इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि 30 प्रतिशत फसल भी खेत में नहीं बचे हैं। 70 प्रतिशत जमीन खाली पड़े है जिस पर किसी तरह की फसले नहीं दिखेगी।
बाढ़ के कारण ऐसी स्थिति उत्पन्न हुई है जबकि जो रिपोर्ट तैयार किया गया है उसमें कई त्रुटियां है। हम उस रिपोर्ट से संतुष्ट नहीं है। यह रिपोर्ट पूरी तरह से गलत है जो घर में बैठकर बनाया गया है। इस दौरान बैठक में आरजेडी विधायक मुकेश यादव भी थे उन्होंने भी जिला प्रशासन की रिपोर्ट पर हमला बोलते हुए कहा कि यह रिपोर्ट बिलकुल गलत रिपोर्ट है। मुकेश यादव भी कहते है कि यदि सही रिपोर्ट नहीं भेजी गयी तो वे भी धरना और प्रदर्शन करेंगे।
ऐसे में अब जिला प्रशासन की रिपोर्ट पर सवाल खड़े हो रहे हैं। विपक्ष के साथ साथ सत्ता पक्ष भी रिपोर्ट पर सवाल खड़े कर रहे हैं। विधायकों की नाराजगी को देखते हुए जिले के प्रभारी मंत्री जमा खान को सामने आना पड़ा। जमा खान ने यह आश्वासन दिया कि बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का फिर से आकलन होगा और फिर से रिपोर्ट तैयार कर सरकार को भेजा जाएगा।
जमा खान का कहना था कि बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों की रिपोर्ट सही तरीके से तैयार नहीं की गयी है। इस बात को लेकर सत्ता और विपक्षी पार्टी के विधायक नाराज है। वे इस रिपोर्ट को कैंसिल कर फिर से रिपोर्ट तैयार करने की मांग कर रहे हैं। विधायकों की बातों को संज्ञान में लेते हुए जिले के प्रभारी मंत्री जमा खान ने जिला प्रशासन को फिर से रिपोर्ट तैयार करने का निर्देश दिया है।