ब्रेकिंग न्यूज़

Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम KAIMUR CRIME: जंग बहादुर पासवान हत्याकांड का खुलासा, चार साल बाद फरार दूसरा आरोपी गिरफ्तार दिल्ली की ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ रैली पर गिरिराज सिंह का पलटवार, राहुल–प्रियंका गांधी पर साधा निशाना नितिन नवीन बने बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष, पीएम मोदी-नीतीश कुमार सहित कई दिग्गजों ने दी बधाई

जलजमाव से अबतक नहीं मिला छुटकारा, लोगों ने वोट बहिष्कार का सुनाया फैसला

जलजमाव से अबतक नहीं मिला छुटकारा, लोगों ने वोट बहिष्कार का सुनाया फैसला

21-Oct-2020 11:17 AM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI : बेगूसराय में जनप्रतिनिधि भले ही विकास के दावे करें, लेकिन धरातल पर स्थिति बिल्कुल इसके उलट है. नगर निगम क्षेत्र की जनता नारकीय जीवन जीने को विवश है. लोग महीनों से जलजमाव और गंदगी के बीच एक तरह से कैद होकर रह रहे हैं. स्थिति यह है कि जनता की पीड़ा कोई सुनने वाला नहीं है. जनप्रतिनिधि परेशान जनता को सिर्फ विकास के दावे की घूंट पिला रहे है और दूसरी तरफ जनता त्राहिमाम त्राहिमाम कर रही है.


निगम क्षेत्र की घनी आबादी वाले वार्ड-21, 22 की जनता पिछले तीन महीनें से जलजमाव के बीच रहने को विवश है. नाले का गंदा पानी सड़क पर जमा हुआ है. पानी से बदबू आता रहता है. जल निकासी का कोई साधन नहीं है. लोगों का कहना है कि कोई जनप्रतिनिधि उनलोगों की पीड़ा नहीं सुन रहा है. नेता सिर्फ बयानबाजी कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि यहां के स्थानीय विधायक हों या नगर निगम के मेयर हों कोई भी व्यक्ति जनता का हाल जाने नहीं आता है. 


वहां के स्थानीय लोगों ने कहा कि नेता सिर्फ वोट के समय वोट लेने के लिए आते हैं और जो वादा करते हैं, उस वादे पर खड़ा नहीं उतर पाते हैं. इसलिए इस बार सभी लोगों ने फैसला किया है कि सभी लोग वोट का बहिष्कार करेंगे. क्योंकि अपने वादे पर नेता खड़े नहीं उतरते हैं. फिर उनके वादे पर क्यों भरोसा करेंगे. इसलिए इस बार यहां की जनता मूड बना ली है कि वोट का बहिष्कार करेंगे.