ब्रेकिंग न्यूज़

Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी अरवल DM ने मधुश्रवां क्षेत्र का किया निरीक्षण, पर्यटन के विकास की संभावनाओं का किया आकलन CBSE KVS NVS Recruitment Exam 2026: CBSE ने जारी किया KVS–NVS भर्ती टियर-1 परीक्षा शेड्यूल, जानिए.. एग्जाम का डेट और टाइम CBSE KVS NVS Recruitment Exam 2026: CBSE ने जारी किया KVS–NVS भर्ती टियर-1 परीक्षा शेड्यूल, जानिए.. एग्जाम का डेट और टाइम मुजफ्फरपुर में ONLINE सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, डिजिटल साक्ष्य के साथ 9 गिरफ्तार Bihar Crime News: सीएम नीतीश कुमार के गृह जिला में अपराधियों का तांडव, ट्रांसपोर्टर को दिनदहाड़े मारी गोली Bihar Crime News: सीएम नीतीश कुमार के गृह जिला में अपराधियों का तांडव, ट्रांसपोर्टर को दिनदहाड़े मारी गोली चर्चित विक्रम गिरी हत्याकांड में दो और अपराधी गिरफ्तार, समस्तीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन पर लोको रनिंग स्टाफ का जोरदार प्रदर्शन, तीन सूत्री मांगों को लेकर रेल प्रशासन को दी आंदोलन की चेतावनी

जबरिया जोड़ी : खरमास में ग्रामीणों ने करा दी शादी, युवक का 7 साल से खुद की बहन के ननद से चल रहा था चक्कर

जबरिया जोड़ी : खरमास में ग्रामीणों ने करा दी शादी, युवक का 7 साल से खुद की बहन के ननद से चल रहा था चक्कर

07-Jan-2024 09:51 AM

By Vikramjeet

VAISHALI : ‘पकड़ौआ विवाह’ या जबरिया जोड़ी के बारे में आपने जरूर सुना होगा। जहां लड़के को जबरदस्ती पकड़ कर, लड़की के साथ शादी कवाई जाती है। इस तरह की शादी का चलन बिहार में 1970-80 के दशक में चलन में आया है। हालांकि, बदलते दौर के साथ अब इस तरह की शादी को ‘सामाजिक बुराई’ कहा जाने लगा है। लेकिन, इस बीच एक ऐसा ही मामला वैशाली से निकल कर सामने आया है। जहां खरमास के मौसम में भी एक युवक की शादी करवा दी गयी है। इस पर आरोप यह है कि यह अपनी बहन की ननद से प्रेम करता था और प्रेमिका ने जब इस पर शादी का दवाब बनाया तो इसने उससे कुछ समय मांगा  और तत्काल शादी करने से मना कर दिया। 


दरअसल, यह पूरा मामला वैशाली जिले के महनार का है। जंहा महनार नगर के स्टेशन रोड स्थित संगत मंदिर में उस समय लोगों की भीड़ जुटने लगी जब एक प्रेमी जोड़े की जबरिया शादी कराने की खबर पूरे नगर क्षेत्र में फैल गई। इस  प्रेमी जोड़े को देखने के लिए सैकड़ो की संख्या में महिला-पुरुषों की भीड़ मंदिर परिसर में उमड़ पड़ी।


बताया जाता है कि,महनार नगर परिषद क्षेत्र के सहदेई बुजुर्ग प्रखंड के बाजितपुर चकस्तूरी वार्ड संख्या 7 निवासी एक युवक की शादी सब्जी मंदिर रोड निवासी एक युवती से जबरदस्ती कर दी गयी है। हालांकि, इन दोनों के बीच बीते 7 सालों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इन दोनों के बीच यह रिश्ता उस समय बना जब युवक अपनी बहन के ससुराल गया था। उसके बाद दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई। इसके बाद दोनों ने एक दूसरे से अपने प्रेम का इजहार किया। 


वहीं, इस मामले में प्रेमिका का आरोप है कि प्रेमी ने उससे शादी का वादा कर परिवार वालो को दूसरे जगह उसकी शादी नही करने दिया और कई बार लड़का अपने घर एवं अन्य जगहों पर उसे घुमाने ले गया।जब लड़की के परिजनों ने लड़का पर शादी का दबाब बनाया तो लड़का शादी करने से इनकार करने करता रहा। 


 इसी दौरान प्रेमी अपनी प्रेमिका से मिलने पंहुचा। जिसके बाद लड़की के परिजनों ने शादी कराने के लिए दोनो प्रेमी जोड़े को मंदिर में ले आई जिसके बाद लोगों की भीड़ जमा हो गई। जसिके बाद स्थानीय लोगों ने दोनों को बालिग एवं स्वजाति देख मंदिर में शादी करा दिया।