ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘दिसंबर से बुजुर्गों को दो हजार पेंशन, नाबालिग बच्चों को निजी स्कूलों में मुफ्त शिक्षा’ प्रशांत किशोर का बड़ा एलान Bihar Politics: ‘दिसंबर से बुजुर्गों को दो हजार पेंशन, नाबालिग बच्चों को निजी स्कूलों में मुफ्त शिक्षा’ प्रशांत किशोर का बड़ा एलान Bihar Viral Video: मिसिर जी तू त बाड़अ बड़ा ठंडा.. बिहार के बीजेपी नेता की गोद में जा बैठी आर्केस्ट्रा गर्ल, वीडियो हुआ वायरल Bihar News: पुनौराधाम सीता मंदिर के लिए 812 करोड़ का ग्लोबल टेंडर जारी, इस महीने होगा शिलान्यास Bihar News: पुनौराधाम सीता मंदिर के लिए 812 करोड़ का ग्लोबल टेंडर जारी, इस महीने होगा शिलान्यास Bihar News: कैथी लिपि के अभिलेखों का देवनागरी में होगा अनुवाद, बिहार सरकार और भाषिणी के बीच हुआ करार Bihar News: कैथी लिपि के अभिलेखों का देवनागरी में होगा अनुवाद, बिहार सरकार और भाषिणी के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में वर्ल्ड क्लास की सर्विस के साथ महिंद्रा के नए वर्कशॉप का उद्घाटन, डिप्टी CM सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ Bihar News: वर्षों से अनुपस्थित डाकपाल लगातार उठा रहा वेतन, मामला सामने आने पर मचा हड़कंप Bihar News: वैशाली में बनकर तैयार हुआ बुद्ध संग्रहालय, इस दिन होगा उद्घाटन

जब स्टेट रहेगा ही तब न सेंट्रल रहेगा, नड्डा पर बोले तेजस्वी यादव ... क्षेत्रीय दल पर बोलने से पहले खुद को खत्म होने से बचाए

जब स्टेट रहेगा ही तब न सेंट्रल रहेगा, नड्डा पर बोले तेजस्वी यादव ... क्षेत्रीय दल पर बोलने से पहले खुद को खत्म होने से बचाए

07-Oct-2023 11:25 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में जाति आधारित गणना जो करवाई गई है उसको लेकर पिछले दिनों प्रियंका गांधी और अशोक गहलोत ने तारीफ यह कहा है कि - हम भी इसकी शुरुआत करेंगे। अब इसी को लेकर बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया सामने आई है। तेजस्वी ने कहा कि -इस तरह की गणना पूरे देश में होनी चाहिए कई राज्यों में अब इसकी मांग उठ रही है। चुनाव में भी बोला गया है कि हर जगह राज्य सरकार जाति आधारित गणना करवाएगी।


तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में जो काम किया गया है वह मानवता के लिए किया गया है। सही आंकड़ा हमेशा सरकार के पास होने चाहिए। उस हिसाब से योजना तैयार किया जा सके। हम लोग कई बार इसकी मांग कर चुके हैं कि देश में भी इस तरह का काम करवाया जाए जो लोग आपत्ति दर्ज करते हैं उन लोगों को कम से कम प्रधानमंत्री जी से बोलकर देश भर में जाति जनगणना करवानी जानी चाहिए।


उधर जगत प्रकाश नड्डा द्वारा पटना में दिए गए बयान कि- जितनी क्षेत्रीय पार्टियों है वह समाप्त हो जाएगी। इसको लेकर तेजस्वी यादव ने कहा कि मुझे तो यह लग रहा है कि जेपी नड्डा खुद ही समाप्त हो रहे हैं। जितने क्षेत्रीय दल थे वह सब तो इनसे अलग हो गए, कोई इनके साथ रहा कोई इनके साथ रहा कहां। भारत में जो सबसे बड़ा इनका गठबंधन था वह तो अलग गया इनसे। इनके साथ है ही कौन न जनता है ना क्षेत्रीय दल है। जब स्टेट रहेगा ही नहीं तो सेंट्रल किस आधार पर रहेगा।