12 मार्च से गायब लड़की की लाश गेहूं के खेत से बरामद, परिजनों ने जतायी हत्या की आशंका BIHAR NEWS: सप्तम राज्य वित्त आयोग का गठन, इस दिन सरकार को सौंपी जाएगी रिपोर्ट नीतीश सरकार के सामने बड़ी चुनौती... बिहार में भूमि लगान उगाही का लक्ष्य फिर अधूरा Bihar News: सूबे के पांच जिलों को दी गई 724 करोड़, होंगे यह काम, लिस्ट में आपका जिला तो नहीं है? BIHAR NEWS: थानेदार पर जीजा-साले की पिटाई का आरोप, पूर्व मंत्री ने पुलिस कप्तान से की जांच की मांग बिहार में छोटे रेलवे स्टेशन शराब तस्करों का ठिकाना...रात के अंधेरे में होती है तस्करी बिहार में मटन की बंपर बिक्री, होली में 1000 करोड़ का बाजार तैयार बिहार में किडनी रोगियों की संख्या में बढ़ोतरी, खैनी और प्रदूषित पानी मुख्य कारण राम मंदिर के बाद अब सीता मंदिर की बारी... बिहार चुनाव से पहले अमित शाह का बड़ा गेम प्लान Life Style: काफी फायदेमंद होते हैं इस फल के बीज, आप भी कूड़े में फेंक देते हैं तो जान लीजिए फायदे; ये तीन लोग जरूर खाएं
24-Oct-2019 08:46 AM
PATNA : फेसबुक से भारतीय सेना के जवानों को फंसा कर उन से खुफिया जानकारी लेने वाली महिला पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आइएसआइ से जुड़ी है. आर्मी इंटेलिजेंस ब्यूरो के अनुसार वह महिला पाकिस्तान में मेजर रैंक की अधिकारी है.
खबर के मुताबिक वह महिला भारतीय सैनिकों को फेसबुक के माध्यम से अपनी जाल में फंसाती है और फिर उनसे सेना से जुड़ी गोपनीय रिपोर्ट लेती है. उस महिला ने फेसबुक पर 10 से 15 आइडी बना रखा है. सभी आइडी में अलग-अलग फोटो भी लगाया हुआ है. खबर के मुताबिक वे कई राज्यों में सैनिकों और अधिकारियों को अपनी खूबसूरती का दीवानी बना चुकी है.
महिला पहले फेसबुक के माध्यम से सैनिकों व अधिकारियों को दोस्त बनाती है. धीरे-धीरे अपने विश्वास में लेती है और सैनिकों से परिचयपत्र समेत सेना से जुड़ी अन्य रिपोर्ट मांगती है.
बताया जाता है कि सुरजीत से दोस्ती करने के दौरान वह महिला खुद को झारखंड की निवासी बतायी थी. महिला और सैनिक के बीच संपर्क उजागर होने के बाद कार्रवाई शुरू कर दी गयी और सैनिक सुरजीत को सब एरिया मुख्यालय से तत्काल हटाया दिया गया. सुरजीत को लखनऊ बुलाया गया है और वहीं पर कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी की जा रही है.