नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा
24-Oct-2019 08:46 AM
PATNA : फेसबुक से भारतीय सेना के जवानों को फंसा कर उन से खुफिया जानकारी लेने वाली महिला पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आइएसआइ से जुड़ी है. आर्मी इंटेलिजेंस ब्यूरो के अनुसार वह महिला पाकिस्तान में मेजर रैंक की अधिकारी है.
खबर के मुताबिक वह महिला भारतीय सैनिकों को फेसबुक के माध्यम से अपनी जाल में फंसाती है और फिर उनसे सेना से जुड़ी गोपनीय रिपोर्ट लेती है. उस महिला ने फेसबुक पर 10 से 15 आइडी बना रखा है. सभी आइडी में अलग-अलग फोटो भी लगाया हुआ है. खबर के मुताबिक वे कई राज्यों में सैनिकों और अधिकारियों को अपनी खूबसूरती का दीवानी बना चुकी है.
महिला पहले फेसबुक के माध्यम से सैनिकों व अधिकारियों को दोस्त बनाती है. धीरे-धीरे अपने विश्वास में लेती है और सैनिकों से परिचयपत्र समेत सेना से जुड़ी अन्य रिपोर्ट मांगती है.
बताया जाता है कि सुरजीत से दोस्ती करने के दौरान वह महिला खुद को झारखंड की निवासी बतायी थी. महिला और सैनिक के बीच संपर्क उजागर होने के बाद कार्रवाई शुरू कर दी गयी और सैनिक सुरजीत को सब एरिया मुख्यालय से तत्काल हटाया दिया गया. सुरजीत को लखनऊ बुलाया गया है और वहीं पर कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी की जा रही है.