ब्रेकिंग न्यूज़

पिपरा सीट से जदयू विधायक रामविलास कामत ने दाखिल किया नामांकन, कहा..एनडीए गठबंधन पूरी तरह मजबूत दूसरे दिन का पहला नामांकन: कटिहार सदर सीट से निर्दलीय प्रत्याशी अशोक कुमार भगत ने किया नॉमिनेशन कटिहार में सोशल मीडिया पर हथियार लहराना पड़ गया महंगा, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार कटिहार में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो कट्टा और भारी मात्रा में हथियार बनाने का सामान बरामद Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका

IPL गवर्निंग काउंसिल की अहम बैठक आज, लिए जा सकते हैं कई फैसले

IPL गवर्निंग काउंसिल की अहम बैठक आज, लिए जा सकते हैं कई  फैसले

02-Aug-2020 11:59 AM

DESK :  इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) को लेकर आज बीसीसीआई की अहम् बैठक होने वाली है. आईपीएल गवर्निंग काउंसिल की इस बैठक में कई बड़े फैसले लिए जाने की उम्मीद है. इसमें संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में टी20 लीग की मेजबानी के लिए जरूरी सरकारी मंजूरी की स्थिति के बारे में भी चर्चा होने वाली है, साथ ही स्वास्थ्य सुरक्षा के लिए फुलप्रूफ मानक परिचालन प्रक्रिया (SOP)  और चीनी प्रायोजकों के संबंध में बात की जा सकती है .

बृजेश पटेल की अगुवाई में संचालन परिषद के 10 सूत्री एजेंडे पर सरकार की मंजूरी की स्थिति सबसे ऊपर है. इस बैठक में लीग के कार्यक्रम और मैचों की टाइमिंग जैसे अहम मुद्दों पर भी फैसला होने वाला है. बोर्ड ने लीग के आयोजन के लिए 19 सितंबर से 8 नवंबर के बीच का वक्त पहले ही तय कर लिया है, लेकिन अभी आयोजन के लिए जरूरी शर्तों और नियमों को अंतिम रूप देना बाकी है.

जैसा की आप जानते है इस साल आईपीएल का 13वां सीजन खेला जाने वाला है. पर कोरोना महामारी की वजह से देश के बिगड़े हालत को देखते हुए इस टूर्नामेंट को यूएई में आयोजित करने की तैयारी है. बरहाल इस को लेकर  गृह मंत्रालय और विदेश मंत्रालय से हरी झंडी अभी नहीं मिली है. बीसीसीआई को अभी भी भारत सरकार से लीग को यूएई में आयोजित कराने के लिए अनुमति का इंतजार है.

आज के इस बैठक में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह, कोषाध्यक्ष अरुण धूमल और संयुक्त सचिव जयेश जॉर्ज के साथ स्थायी आमंत्रित सदस्यों के तौर पर बैठक में हिस्सा ले सकते हैं.