बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान Bihar politics scandal : राजद नेता का बार डांसर संग अश्लील वीडियो वायरल, बोले– "सलमान खान भी डांस करते हैं, हमने कौन सा ग़लत किया" Bihar Politics : राहुल गांधी की बिहार से दूरी पर कांग्रेस में असमंजस, जानिए कांग्रेस बना रही कोई नई रणनीति या फिर सच में है नाराजगी का संकेत? Bihar Election 2025 : "मैं भी राजनीति छोड़ दूंगा...” बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह का बड़ा बयान,कहा - नहीं हुआ यह काम तो .... Bihar Assembly Election : बिहार में भी लागू होगा शिंदे फार्मूला ! BJP के प्लान पर CM नीतीश के करीबी नेता का बड़ा खुलासा, जानिए क्या दिया जवाब
12-Apr-2021 12:05 PM
DESK : कोरोना की दूसरी लहर ने देश को अपनी जद में ले रखा है लेकिन हरिद्वार में चल रहे महाकुंभ के अंदर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं होने से कोरोना का बड़ा संक्रमण हुआ है। हरिद्वार महाकुंभ में आज दूसरा शाही स्नान है। शाही स्नान में तमाम अखाड़ों के साधु संतों ने आस्था की डुबकी लगाई है लेकिन इस दौरान कोरोना गाइडलाइंस पालन नहीं हुआ है। महाकुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं और साधु-संतों में बड़ी तादाद में संक्रमण मिला है।
हरिद्वार महाकुंभ के लिए प्रशासक बनाए गए दीपक रावत के मुताबिक के 50 हजार से ज्यादा लोगों का टेस्ट किया जा रहा है। कई साधु संत पॉजिटिव पाए गए हैं और आगे भी लोगों की टेस्टिंग जारी रहेगी। हालांकि उन्होंने यह बात स्वीकार की है कि कोरोना के पीछे आस्था भारी पड़ रही है और लोग सोशल डिस्टेंसिंग का उस तरीके से पालन नहीं कर रहे जैसा होना चाहिए। कुंभ मेला के आईजी संजय गुंज्याल के मुताबिक चाहिए स्थान में सबसे पहले अखाड़ों को अनुमति दी गई। उसके बाद 7 बजे से आम लोगों को शाही स्नान की इजाजत दी गई है। आईजी गुंज्याल का कहना है कि हम लोगों ने कोविड नियमों का पालन कराने के लिए हर संभव इंतजाम किए हैं। लोगों से अपील भी कर रहे हैं लेकिन भारी भीड़ के बीच बीच में जो लोग इसका पालन नहीं कर रहे उनका चालान काटना व्यवहारिक रूप से संभव नहीं हो पा रहा।
हरिद्वार महाकुंभ में शाही स्नान के पहले दिन उत्तराखंड में कोरोना वायरस के 1333 केस सामने आए हैं। पिछले 24 घंटे में 1333 से नए केस आने के साथ-साथ 8 लोगों की कोरोना वायरस मौत हुई है। देहरादून में 583, हरिद्वार में 336, नैनीताल में 122 नए मरीज पाए गए हैं और कुंभ मेला और संक्रमण का मेला बनता जा रहा है।