मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका
13-Nov-2024 08:34 AM
By First Bihar
PATNA : भ्रष्टाचार और मनी लांड्रिंग मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने IAS संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव को सहयोग करने वाले तीन अन्य लोगों को गिरफ्तार किया है। इन तीनों को अलग-अलग जगहों से गिरफ्तार किया गया है। अब इसके बाद इस मामले में बड़ा खुलासा होने की संभावना जताई जा रही है।
दरअसल, ईडी ने जिन आरोपियों को गिरफ्तार किया है उनमें सिंगला एंड सिंगला कंपनी के सुरेश कुमार सिंगला उनके पुत्र वरुण सिंगला और पटना निवासी पवन कुमार हैं। दो अन्य गिरफ्तार आरोपी पंजाब निवासी हैं। ईडी सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लांड्रिंग मामले में संजीव हंस और गुलाब यादव प्रकरण में 13 नामजद लोगों को आरोपित किया है।
मालूम हो कि, इस मामले में जांच एजेंसी ने अब तक मुख्य आरोपी संजीव हंस और गुलाब यादव के अलावा पुष्पराज बजाज शादाब अहमद और प्रवीण चौधरी को गिरफ्तार किया है। जिन्हें रिमांड पर लेकर पूछताछ भी हो चुकी है। इसके बाद अब यह एक्शन लिया गया है। इससे पहले भी ईडी ने पंजाब निवासी सिंगला एंड सिंगला के सुरेश सिंगला और उनके पुत्र वरुण सिंगला और पटना निवासी पवन कुमार को पूछताछ के लिए बुलाया था। जिसके बाद इन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
वहीं, गिरफ्तार आरोपितों को प्रवर्तन निदेशालय की विशेष अदालत में न्यायाधीश सह जिला जज रूपेश देव की अदालत में पेश किया गया। कोर्ट ने तीन आरोपितों को न्यायिक हिरासत में लेते हुए बेउर जेल भेज दिया। संभावना जताई जा रही है कि ईडी जल्द ही इनकी रिमांड के लिए कोर्ट में अपील करेगी। दूसरी ओर हंस और गुलाब प्रकरण में ईडी जल्द ही हंस की पत्नी मोना हंस और गुलाब की पत्नी अंबिका गुलाब यादव समेत अन्य को पूछताछ के लिए नोटिस जारी किए जाने की संभावना भी जताई जा रही है।