ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका सिमडेगा में सड़क और स्वास्थ्य सेवा बदहाल, बुजुर्ग महिला को खाट पर अस्पताल ले जाने का वीडियो वायरल Bihar Crime News: पूर्व सैनिक की हत्या के बाद गांव में तनाव, अतिरिक्त पुलिस बल किया गया तैनात Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने जारी की सभी ADM कार्यालयों की रैंकिंग, जानिए.. अपने जिले का हाल Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने जारी की सभी ADM कार्यालयों की रैंकिंग, जानिए.. अपने जिले का हाल Shefali Jariwala: जवान दिखने के लिए दवा ले रही थीं एक्ट्रेस शेफाली जरीवाला, एंटी-एजिंग ट्रीटमेंट को लेकर डॉक्टर का खुलासा Shefali Jariwala: जवान दिखने के लिए दवा ले रही थीं एक्ट्रेस शेफाली जरीवाला, एंटी-एजिंग ट्रीटमेंट को लेकर डॉक्टर का खुलासा Bihar News: मिठाई दुकानदार की मौत से मचा कोहराम, भगवान किसी को भी न दें ऐसी बदकिस्मती Bihar News: बिहार में यहां बन रहा भव्य रिवर फ्रंट, वॉकवे और ओपन थिएटर के अलावा होंगे मनोरंजन के ढेर सारे साधन

गंगा घाट की सफाई करने पहुंचे मंत्री संजय झा, कहा - युवा ही नदियों को बचा सकते हैं

गंगा घाट की सफाई करने पहुंचे मंत्री संजय झा, कहा - युवा ही नदियों को बचा सकते हैं

06-Dec-2019 07:29 PM

PATNA : बिहार के जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा ने आज पटना के गांधी घाट पर सफाई अभियान की शुरुआत की। उनके साथ बड़ी तादाद में स्कूली बच्चे मौजूद रहे। मंत्री संजय झा ने इस मौके पर युवाओं से अपील की कि वह आगे आकर नदियों को बचाने का काम करें। 

बिहार के जल संसाधन मंत्री ने कहा कि अगर नदियों को संरक्षित करना है तो युवाओं की सहभागिता जरूरी है।उन्होनें इस अभियान  को जल-जीवन-हरियाली का अवयव बताते हुए इसकी उपयोगिता का जिक्र करते हुए कहा कि मानवीय गतिविधियों के कारण आज धरती का जीवन संकट में पड़ गया है। प्रकृति की रक्षा कर ही हम भावी चुनौतियों का सामना कर सकते हैं।

गौरतलब कि जल संसाधन विभाग ने PAANI-WM अभियान की शुरुआत पिछले 26 सितंबर को पटना के  एमिटी यूनिवर्सिटी में की थी। इस अभियान का उदेश्य युवाओं को नदी और जल संरक्षण के लिए प्रेरित कर सामाजिक क्रांति का सूत्रपात करने का है।