Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान
06-Apr-2023 09:42 PM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: एजुकेशन सेक्टर में बेहतर काम के लिए मुजफ्फरपुर के एल.एन.मिश्र कॉलेज ऑफ बिजनेस मैनेजमेंट को 'मोस्ट प्रॉमिसिंग मैनेजमेंट इंस्टिट्यूट इन बिहार' अवार्ड मिला है। 3 अप्रैल को दिल्ली के अशोक होटल में एशिया एजुकेशन समिट एंड अवार्ड्स 2023 कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में शिक्षा जगत के कई लोग शामिल हुए।
एल.एन. मिश्र कॉलेज ऑफ बिजनेस मैनेजमेंट, मुजफ्फरपुर के प्रोफेसर डॉ. शंकर सिंह झा ने केंद्रीय शिक्षा राज्य मंत्री सह विदेश राज्य मंत्री डॉ. राज कुमार रंजन सिंह और पूर्व केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक से यह अवॉर्ड कॉलेज की तरफ से प्राप्त किया। इस समारोह में केन्द्रीय राज्यमंत्री श्रीपद नाईक, केन्द्रीय राज्यमंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते, केन्द्रीय राज्यमंत्री रामदास अठावले सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।
पुरस्कार ग्रहण करते हुए प्रो. डॉ. शंकर सिंह झा ने कहा कि एल.एन. मिश्र कॉलेज ऑफ बिजनेस मैनेजमेंट, मुजफ्फरपुर बिहार में मैनेजमेंट की पढ़ाई के मामले में सबसे आगे खड़ा है। उन्होंने कहा कि एशिया एजुकेशन समिट एंड अवार्ड्स 2023 में मिले सम्मान से पूरा कॉलेज गौरवान्वित हुआ है।
कॉलेज के कुल सचिव डॉ. कुमार शरतेन्दु शेखर ने इस उपलब्धि के लिए सभी शिक्षकों, कर्मियों व विद्यार्थियों को बधाई दी है। पूर्व मंत्री सह विधायक एवं कॉलेज प्रबन्ध समिति के सदस्य नीतीश मिश्रा ने कॉलेज को मिले अवॉर्ड पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि कॉलेज लगातार बच्चों के भविष्य को संवारने में लगा हुआ है। इस वर्ष कॉलेज की स्थापना के 50 वर्ष भी पूर्ण हुए हैं।उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि NAAC के नए मानकों के अनुसार बी.आर.अम्बेडकर बिहार विश्वविद्यालय के अधीन B++ ग्रेडिंग प्राप्त करने वाला यह एकमात्र कॉलेज है।
गौरतलब है कि एशिया एजुकेशन समिट एंड अवॉर्ड्स एक ऐसा प्लेटफॉर्म है जो फाइनेंसियल, इकोनॉमिक, एजुकेशनल और मैनेजमेंट से जुड़े लोगों को एक साथ लाने का काम करता है। ये अवॉर्ड एजुकेशन सेक्टर में काम करने वालों को उनकी उपलब्धियों के लिए दिया जाता है।