ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Crime News: बिहार में ASI ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को उड़ाया, डायल 112 पर थे तैनात; क्यों उठाया आत्मघाती कदम? हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी

डॉक्टर राजवर्धन आजाद बनें बिहार विधान परिषद के सदस्य, राजभवन से अधिसूचना जारी

डॉक्टर राजवर्धन आजाद बनें बिहार विधान परिषद के सदस्य, राजभवन से अधिसूचना जारी

13-Oct-2023 09:54 PM

By First Bihar

PATNA: देश के जाने माने नेत्र चिकित्सक डॉक्टर राजवर्धन आजाद को राज्यपाल कोटे से बिहार विधान परिषद का सदस्य बनाया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने डॉक्टर आजाद को विधान पार्षद बनाने की अनुशंसा की थी, जिसके बाद राजभवन ने उन्हें एमएलसी बनाने की अधिसूचना जारी कर दी है। बता दें कि डॉक्टर राजवर्धन आजाद बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री स्व. भागवत झा आजाद के बेटे हैं।


दरअसल, बिहार विधान परिषद में राज्यपाल कोटे से 12 सदस्यों का मनोनयन होता है। जिसकी अनुसंशा राज्य सरकार करती है। राज्य सरकार ने पिछले दफे जिन 12 लोगों को विधान पार्षद मनोनीत किया था उनमें से एक उपेंद्र कुशवाहा ने इस्तीफा दे दिया था। उपेंद्र कुशवाहा के स्थान पर ही डॉ. राजवर्धन आजाद को विधान पार्षद मनोनीत किया गया है।


इससे पहले बिहार सरकार ने 2019 में राजवर्धन आजाद को बिहार विश्वविद्यालय सेवा आयोग का अध्यक्ष बनाया था। डॉक्टर राजवर्धन आजाद 2014 में गोड्डा लोकसभा क्षेत्र से चुनाव भी लड़ चुके हैं। वे देश के जाने माने नेत्र चिकित्सक रहे हैं और उन्हें प्रतिष्ठित बीसी रॉय अवार्ड भी मिल चुका है।