ब्रेकिंग न्यूज़

देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की कल विधानसभा में होगा भारी हंगामा, वोटर लिस्ट सुधार को लेकर तेजस्वी के ऐलान से हड़कंप

धनबाद के जज उत्तम आनंद मर्डर केस में सजा का ऐलान, दोनों दोषियों को उम्रकैद की सजा

धनबाद के जज उत्तम आनंद मर्डर केस में सजा का ऐलान, दोनों दोषियों को उम्रकैद की सजा

06-Aug-2022 04:20 PM

DHANBAD: धनबाद से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां सीबीआई कोर्ट ने जज उत्तम आनंद हत्याकांड मामले में सजा का ऐलान किया है। इस मामले में दो दोषियों को उम्र कैद की सजा सुनाई गयी है। सीबीआई कोर्ट ने दोषी लखन और राहुल वर्मा को उम्र कैद की सजा सुनाई है इसके साथ ही 25 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है। सीबीआई की विशेष कोर्ट के जज रजनीकांत पाठक ने यह सजा सुनायी है। गौरतलब है कि 28 जुलाई 2021 को जज उत्तम आनंद की हत्या की गयी थी।


इससे पहले 28 जुलाई 2022 को केस के दोनों आरोपियों को कोर्ट ने दोषी करार दिया था। सीबीआई विशेष कोर्ट के न्यायाधीश रजनीकांत पाठक ने अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश उत्तम आनंद की हत्या मामले में ऑटो रिक्शा ड्राइवर लखन और सहायक राहुल वर्मा को दोषी ठहराया था। आरोपियों के खिलाफ धारा 302, 201 और 34 के तहत आरोप तय किए गए थे। आज इन दोनों दोषियों को कोर्ट ने उम्र कैद की सजा सुनाई है।


इस मामले की सुनवाई फरवरी में शुरू हुई थी। अदालत ने सुनवाई के दौरान 58 गवाहों के बयान दर्ज किए थे। सीसीटीवी कैमरे के फुटेज से पता चला था कि न्यायाधीश आनंद धनबाद के रणधीर वर्मा चौक पर टहल रहे थे तभी ऑटो रिक्शा ने उन्हें पीछे से टक्कर मार दी जिससे उनकी मौत हो गई और आरोपी मौके से फरार हो गया। मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया था लेकिन बाद में झारखंड सरकार ने मामले को सीबीआई को सौंप दिया। आज इस मामले पर फैसला कोर्ट ने सुनाया है। दोनों दोषियों को उम्र कैद की सजा सुनाई गयी है।