ब्रेकिंग न्यूज़

मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप

दहेज लोभी पति ने पहली पत्नी से छिपाकर रचाई दूसरी शादी, शिकायत ने बाद पुलिस ने किया रंगरेलियां मनाते हुए गिरफ्तार

दहेज लोभी पति ने पहली पत्नी से छिपाकर रचाई दूसरी शादी, शिकायत ने बाद पुलिस ने किया रंगरेलियां मनाते हुए गिरफ्तार

11-Dec-2022 12:32 PM

By BADAL ROHAN

PATNA : बिहार में भले ही दहेज न लेने को कारण तरह - तरह के स्लोगन लिखकर जागरूकता अभियान चलाया जाता हो। इसको लेकर देश के अंदर कानून बनाकर कठोर सजा का प्रावधान हो, लेकिन जमीनी हकीकत क्या है यह किसी से छुपा हुआ नहीं है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के राजधानी पटना से सटे इलाके पटना सिटी से निकल कर सामने आ रही है. जहां एक शादीशुदा पति ने दहेज़ के लोभ में अपनी पहली पत्नी और बच्ची को छोड़कर दूसरी शादी रचा ली है। 


दरअसल, पटना सिटी के मालसलामी थाना क्षेत्र के चुटकियां बाजार इलाके में एक दहेज लोभी पति ने अपनी पहली पत्नी और 8 माह की बच्ची को छोड़ ददूसरी शादी रचा ली। इतना ही नहीं उसने इस बात की भनक तक नहीं लगने दिया कि, उसने दूसरी शादी रचा ली है। हालांकि, जब वह कई दिनों से अपनी पहली पत्नी के पास नहीं आया तो उसे शक गया और काफी खोजबीन के बाद इस मामले का उजागर हुआ।  जिसके बाद पहली पत्नी ने अपने पति की शिकायत मालसलामी  थाने में दर्ज कराई। 


बताया जा रहा है. दूसरी शादी करने के बाद युवक पहली पत्नी से छुपकर चुटकियां बाजार में किराए के मकान में रहने लगा। जिसके बारें में पुलिस को सुचना मिली और जब छापेमारी की गई तो वह अपनी नयी नवेली दुल्हन के साथ रंगरेलियां मनाते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। यह युवक बाढ़ इलाके के काजीचक मोहल्ले का रहने वाला बताया जा रहा है। इसने पिछले की साल  रंजीत कुमार ने अपनी पुत्री (प्रति कुमारी)  से दान - दहेज़ लेकर शादी रचाई थी।  लेकिन, इसके बाबजूद वह अपनी पत्नी और इस बात के लिए प्रताड़ित करता था की वह अपने मायके से और पैसा मांगे। जिसके बाद इस प्रताड़ना से परेशान प्रति अपने पति को छोड़कर नेहर चली गई। इसी दौरान एक बच्ची का भी जन्म हुआ। जिसके सुचना उसके द्वारा अपने पति को दिया गया, लेकिन इसके बजूद वो अपने बच्चे से मिलने ससुराल नहीं आया। 


जिसके बाद पहली पत्नी प्रति ने अपने पति आलोक की खोजबीन की तो यह पूरा माजरा सामने आया। जिसके बाद पहली पत्नी ने मायके के परिवार के साथ थाने पहुंच कर अपने पति के खिलाफ मामला दर्ज कराया। फिलहाल पुलिस ने उस दहेज लोभी पति को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।पीड़ित पहली पत्नी ने प्रशासन से मांग किया है की दो जिंदगी को बरबाद करने वाले आलोक और उसके परिवार को कानून की ओर से कड़ी सजा मिले। वही दहेज लोभी पति का कहना है की बच्ची के जन्म के बाद परिवार के दबाव के कारण उसे दूसरी शादी करना पड़ा।