ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar accident news : : अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचला, दो की मौत, एक गंभीर घायल Bihar education news : बिहार में फर्जी शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई, निगरानी ब्यूरो ने हज़ारों टीचर के दस्तावेज़ों को खंगाला; जानिए पूरा डाटा Bihar Vigilance Department : 2025 में एक्शन में रही निगरानी ब्यूरो, दर्ज हुई 122 FIR; सबसे बड़ा धनकुबेर निकला यह कार्यपालक अभियंता Bihar land reform : 'क्या तमाशा है...', CO की विजय कुमार सिन्हा ने भरी सभा में लगा दी क्लास, कहा - सही काम को लटकाने का रवैया नहीं चलेगा Bhumi Sudhar Jansamvad : मेरा भाई भी गलत करेंगे तो नहीं छोड़ेंगे, बोले विजय सिन्हा - आपस में करेंगे गुंडागर्दी तो कर देंगे खत्म Bihar Land Dispute : भूमाफिया की ताकत के सामने नतमस्तक थानाध्यक्ष, CO का भी FIR नहीं लिया; विजय सिन्हा बोलें - SP साहब जल्द लें एक्शन Bihar land reform : विजय सिन्हा के सामने जमीन पर बैठने लगे मुस्लिम फरियादी, डिप्टी सीएम बोले – कुर्सी पर आइए, आराम रहेगा 420 Action : 420 का काम करने वाले पर सीधे एक्शन लीजिए, विजय सिन्हा ने कहा - लटकाओ -भटकाओ वाला रवैया नहीं चलेगा Saharsa land reform : CO पर भड़क गए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के प्रधान सचिव कहा - माइक पर जवाब दो, इस अधिकारी को भी सस्पेंड करने का आदेश Vijay Sinha : “पुलिस वाला गाली-गलौज कर रहा है, सर...” सुनते ही भड़क गए विजय सिन्हा, कहा, “यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा; जमीन के मामले में सीधे SHO एक्शन नहीं लें

कोरोना वायरस को लेकर एक्सपोज होगा चीन, WHO की टीम करेगी जांच

कोरोना वायरस को लेकर एक्सपोज होगा चीन, WHO की टीम करेगी जांच

30-Jun-2020 10:09 AM

DESK : चीन के वुहान से निकले कोरोना वायरस की दुनिया भर में कहर मचाया और अब तक के लाखों लोगों की जान जा चुकी है। कोरोना वायरस से दुनिया के बड़े से लेकर छोटे देश तक परेशान है लेकिन चीन लगातार वायरस को लेकर अहम जानकारियां छिपा रहा है। लेकिन अब कोरोना वायरस को लेकर चीन को एक्सपोज करने की तैयारी शुरू हो गई है। विश्व स्वास्थ्य संगठन डब्ल्यूएचओ ने अपनी एक टीम टीम भेजने का फैसला किया है। डब्लूएचओ की एक टीम अगले हफ्ते चीन पहुंचेगी और वह कोरोना वायरस के फैलने ने के स्थान से लेकर उसकी पूरी डिटेल की जांच करेगी। 


दरअसल दुनिया भर से चीन के ऊपर यह दबाव बन रहा था कि वह कोरोना वायरस से को लेकर पूरी रिसर्च के लिए डब्ल्यूएचओ को सहयोग करे। अमेरिका ने इस मामले को लेकर विश्व स्वास्थ्य संगठन को हड़काया था और डब्ल्यूएचओ की फंडिंग बंद कर देने तक की धमकी दे डाली थी। अमेरिका की इस धमकी का बड़ा असर हुआ और आखिरकार डब्ल्यूएचओ ने चीन में अपनी एक जांच टीम भेजने का फैसला किया है। विश्व स्वास्थ्य संगठन के प्रमुख ने कहा है कि हम कोरोना वायरस के बारे में सब कुछ पता लगाना चाहते हैं, तभी बेहतर तरीके से कोरोना के खिलाफ लड़ाई लड़ी जा सकेगी। यह पता लगाना बेहद जरूरी है कि वायरस आखिर कहां से आया। इसके लिए अगले हफ्ते WHO एक टीम चीन भेज रहा है। उम्मीद कर सकते हैं कि कोरोना वायरस के असल कारणों को हम समझ पाएंगे। 


बीते साल चीन के वुहान से फैले कोरोना वायरस को कोविड-19 के रूप में जाना जाता है। दुनिया भर में फैली इस बीमारी के चपेट में एक करोड़ लोग आ चुके हैं। लगातार यह चर्चा होती रही है कि कोरोना वायरस वुहान इंस्टीट्यूट आफ वायरोलॉजी से निकलकर दुनियाभर में फैला है। अब डब्ल्यूएचओ इसके सबूत जुटाएगा। डब्ल्यूएचओ की टीम को चीन कितना सहयोग करेगा यह तो आने वाला वक्त बताएगा लेकिन दुनियाभर के दबाव के सामने अब चीन की बोलती बंद है और वह एक्सपोज होने के कगार पर खड़ा दिखता है। कोरोना वायरस ने अब तक एक करोड़ से ज्यादा लोगों को अपने संक्रमण के दायरे में लिया है और करीबन साढ़े 5 लाख लोग अपनी जान गवा चुके हैं। दुनिया भर के कई बड़े देशों की अर्थव्यवस्था की कमर कोरोना ने तोड़ कर रख दी है। ऐसे में शक्तिशाली देशों के निशाने पर चीन खड़ा है।