मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू
29-Sep-2021 06:37 PM
DELHI: कांग्रेस और पंजाब की सियासत में एक औऱ धमाका हुआ है. पंजाब के सीएम की कुर्सी से हटाये गये कैप्टन अमरिंदर सिंह अचानक से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मिलने पहुंच गये हैं. अमित शाह के घर पर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी मौजूद हैं. एक दिन पहले कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा था कि वे दिल्ली में किसी नेता से मुलाकात नहीं करेंगे. लेकिन आज अचानक अमित शाह के घर पहुंच गये हैं. चर्चा है कि वे बीजेपी में शामिल होकर केंद्रीय कृषि मंत्री बन सकते हैं.
कांग्रेस को बड़ा झटका
सीएम की कुर्सी से बेदखल किये गये कैप्टन अमरिंदर सिंह का पाला बदलना कांग्रेस के लिए भारी परेशानी की सबब हो सकता है. पहले ही पंजाब कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने इस्तीफा दे दिया है. पार्टी न उनसे बात कर रही है औऱ ना ही इस्तीफे को मंजूर कर रही है. पंजाब की सियासत लगातार गर्म है और इस बीच अमरिंदर सिंह बीजेपी नेताओं के दरबार में पहुंच गये हैं.
किसानों की समस्या पर बात करने का हवाला
वैसे मंगलवार को ही कैप्टन अमरिंदर दिल्ली आय़े थे. उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा था कि दिल्ली में उन्हें पंजाब के सीएम होने के नाते सरकारी घर मिला हुआ था. वे उसे खाली करने आये हैं. अमरिंदर सिंह ने कहा था कि वे किसी नेता से मुलाकात नहीं करेंगे. लेकिन आज यू टर्न मार लिया. अमरिंदर सिंह खुद कुछ नहीं बोल रहे हैं लेकिन उनके करीबी नेता बता रहे हैं कि वे किसानों की समस्या पर बात करने गये हैं. इसका कोई राजनीतिक मतलब नहीं निकाला जाना चाहिये.
मोदी-शाह के करीबी रहे हैं अमरिंदर
कैप्टन अमरिंदर सिंह नरेंद्र मोदी औऱ अमित शाह के पहले से ही करीबी रहे हैं. पंजाब का सीएम रहते वे कई दफे पार्टी लाइन से अलग जाकर भी मोदी-शाह की तारीफ कर चुके हैं. खासकर राष्ट्रीय सुरक्षा के मसले पर वे हमेशा केंद्र सरकार के साथ खड़े नजर आये. सीएम रहते वे जब भी पंजाब से दिल्ली आये मोदी या शाह से उनकी मुलाकात जरूर हुई. बीजेपी को भी कैप्टन अमरिंदर का राष्ट्रवादी स्टैंड पसंद आता रहा है.
इस बीच चर्चा ये है कि कैप्टन अमरिंदर सिंह बीजेपी में शामिल होकर कृषि मंत्री बन सकते हैं. बीजेपी उन्हें राज्यसभा के रास्ते संसद में लायेगी. कैप्टन अमरिंदर सिंह नये कृषि कानून को लेकर चल रहे टकराव को खत्म करने में अहम रोल निभा सकते हैं.