ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

CM नीतीश कुमार ने की जल जीवन हरियाली यात्रा की समीक्षा, मंत्री-अधिकारियों से लिया सुझाव

CM नीतीश कुमार ने की जल जीवन हरियाली यात्रा की समीक्षा, मंत्री-अधिकारियों से लिया सुझाव

30-Dec-2019 12:48 PM

PATNA : सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में जल जीवन हरियाली यात्रा को लेकर पटना प्रमंडल की समीक्षा बैठक की है। इस मौके पर उन्होनें मंत्री-विधायकों और अधिकारियों से सुझाव लिया है।

पटना के सम्राट अशोक कन्वेंशन में बैठकचल रही है। इस बैठक में बिहार सरकार के सभी मंत्री और विधायक के और एमएलसी के साथ-साथ सभी जिले के डीएमऔर एसपी भी मौजूद हैं। जल जीवन हरियाली के तहत मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सभी डीएम और एसपी और विधायकों से सुझाव ले रहे हैं।

बता दें कि सीएम नीतीश कुमार इन दिनों जल जीवन हरियाली यात्रा पर हैं। पांच चरणों की यात्रा के तहत कई जिलों का वे दौरा कर चुके हैं। आगे भी उनकी यात्रा जारी रहेगी।जल-जीवन-हरियाली यात्रा के तहत सीएम नीतीश कुमार जिलों में विकासात्मक योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास कर रहे हैं।  साथ ही जागरूकता सम्मेलन के जरिए लोगों को कुदरत के बारे में सचेत भी कर रहे हैं। सीएम लोगों को जीवन के लिए जल और हरियाली की महत्ता के बारे में विस्तार से बता रहे हैं।