ब्रेकिंग न्यूज़

नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा

छठ को लेकर दिल्ली से बिहार आने वाली सभी ट्रेनों में सीटें फुल, फ्लाइट का टिकट हुआ 20 हजार से अधिक

छठ को लेकर दिल्ली से बिहार आने वाली सभी ट्रेनों में सीटें फुल, फ्लाइट का टिकट हुआ 20 हजार से अधिक

17-Oct-2019 07:38 AM

PATNA: बिहार के बाहर रहने वालों लोग छठ में गांव आना चाह रहे हैं. लेकिन ट्रेनों में सीटें नहीं मिल रही है. विमान का किराया भी कई गुना बढ़ गया है. जिसके कारण लोगों की परेशानी बढ़ गई है. इस बात को लेकर टेंशन में है कि घर कैसे पहुंचे.

सबसे अधिक परेशानी दिल्ली से आने वाले लोगों को

सबसे अधिक परेशानी का सामना दिल्ली में रहने वाले बिहार के लोगों को हो रही है. वहां छठ के दौरान सभी ट्रेनों में सीटें फुल हो चुकी है. दिल्ली से बिहार के अलग-अलग शहरों से चलने वाली बसें भी एडवांस बुक है. मुंबई से पटना का किराया 25 अक्टूबर को एयर इंडिया का करीब 45 हजार रुपए हो गया है. 

स्पेशल ट्रेनें भी फुल

यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे ने 15 स्पेशल ट्रेनें चला रहा है. लेकिन इसमें भी राहत नहीं है. बता दें कि दूसरे राज्यों में रहने वाले बिहार के लोग दीपावली और छठ को लेकर घर आ रहे हैं. जिसके कारण ट्रेनों में सीटें फुल हैं. हर साल यही स्थिति होती है. छठ के बाद बिहार से जाने वाली ट्रेनों में भी यही स्थिति हो जाती है.