ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर की पार्टी के उम्मीदवार के काफिले पर पथराव, स्कॉर्पियो का शीशा टूटा; साजिश के आरोप Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर की पार्टी के उम्मीदवार के काफिले पर पथराव, स्कॉर्पियो का शीशा टूटा; साजिश के आरोप Bihar Assembly Election : महागठबंधन की फ्रेंडली फाइट वाली सीटों का क्या होगा? लालू से मिलने के बाद बोले गहलोत - 5-10 सीटों पर कोई बड़ी बात नहीं Bihar Election : वोटिंग से पहले ही महागठबंधन का एक और विकेट गिरा, इस विधानसभा सीट के प्रत्याशी का नामांकन रद्द; अब छोटी पार्टी से होगा NDA का टक्कर PM Modi Bihar Visit: कर्पूरीग्राम से पीएम मोदी करेंगे बिहार में चुनावी शंखनाद, प्रधानमंत्री की जनसभा को लेकर NDA ने झोंकी ताकत Chhath Puja : दिल्ली में भव्य छठ महापर्व की तैयारी, मुख्यमंत्री बोलीं – जितनी भव्य दिवाली रही उतनी ही दिव्य होगी छठ पूजा, फूलों की बारिश और चाय-पानी का इंतजाम Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Road Accident: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक में तेज रफ्तार पिकअप वैन ने मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत President Droupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की सुरक्षा में बड़ी चूक, लैंडिंग के दौरान हेलीपैड पर हेलिकॉप्टर के पहिए धंसे

बक्सर रेल हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत, नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस हुई है दुर्घटनाग्रस्त

बक्सर रेल हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत, नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस हुई है दुर्घटनाग्रस्त

12-Oct-2023 07:03 AM

By First Bihar

BUXAR : बीती रात बिहार के बक्सर में एक बड़ा रेल हादसा हो गया है। दिल्ली के आनंद विहार से आ रही आनंद विहार कामाख्या नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त हो गई है। इस ट्रेन की 14 बोगियां डिरेल हो गई है और एक बोगी पलट गई है। यह हादसा उसे वक्त हुआ जब ट्रेन आरा से रवाना होकर बक्सर की तरफ बढ़ चुकी थी तभी रघुनाथपुर स्टेशन के आसपास ट्रेन बेपटरी हो गई। जिसमें अब तक छह लोगों की मौत की पुष्टि हुई है जबकि 100 लोग घायल बताए जा रहे हैं। जिसमें करीब आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं।


दरअसल, नई दिल्ली से गुवाहाटी जा रही आनंद विहार कामाख्या नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस बक्सर के रघुनाथपुर स्टेशन के पास बुधवार रात 9:50 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इसमें छह लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि करीब 100 यात्री घायल हुए हैं। इस हादसे में चार एसी कोच पलट गए, जबकि इंजन के बाद की तीन बोगियां पटरी से उतर गई थीं। दुर्घटना की विभीषिका का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि बोगियां आपस में जैसे गूथ गई हों। घटनास्थल पर अंधेरा होने के कारण राहत कार्य में भी परेशानी आ रही थी।


भोजपुरी के एसपी प्रमोद कुमार ने इस बात की पुष्टि करते हुए बताया कि इस रेल हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत हो गई। रेलवे और स्थानीय प्रशासन के  अधिकारी और कर्मी राहत एवं बचाव कार्य में जुटे हुए हैं। दुर्घटना की सूचना पर डुमरांव के एसडीओ कुमार पंकज सहित ब्रह्मपुर थाने की पुलिस राहत और बचाव कार्य को मौके पर पहुंची। घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जमा है। आम लोग भी बचाव कार्य में जुटे हैं।  


उधर, रेल हादसे के बाद स्वास्थ्य विभाग और पटना जिला प्रशासन भी देर रात हरकत में आ गया। पटना के दो बड़े अस्पतालों में जिला प्रशासन की तरफ से बेड सुरिक्षत रखने के निर्देश जारी कर दिए गए। सिविल सर्जन के साथ ही पीएमसीएच और आईजीआईएमएस प्रशासन को आपात स्थिति के लिए तैयार रहने को कहा गया है। जानकारी के मुताबिक पीएमसीएच में 25 बेड फिलहाल सुरिक्षत रखे गए हैं। वहीं आईजीआईएमएस में भी रेल हदसे में घायल हुए लोगों के इलाज के लिए बेड रिजर्व कर दिया गया है। इसके अलावा यदि जरूरत पड़ी तो राजधानी के अन्य अस्पतालों में भी इलाज के इंताजम रखे गए हैं।