साले की शादी में फौजी जीजा ने बीवी के साथ की हर्ष फायरिंग, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने दर्ज किया केस जमुई में 15 लाख की डकैती: पुलिस की वर्दी में सरकारी स्कूल के शिक्षक के घर में घुसे आधा दर्जन अपराधी राज्य की ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने को लेकर सम्राट चौधरी ने दिये कड़े निर्देश, अधिकारियों से क्या कहा जानिये? नीतीश सरकार ने जारी की IAS अफसरों के ट्रांसफर-पोस्टिंग की दूसरी लिस्ट, कई वरिष्ठ अधिकारियों का हुआ तबादला BIG BREAKING: बिहार में नई सरकार के बाद बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, कई जिलों में नए DM की पोस्टिंग मुख्यमंत्री से मिले ओवैसी के विधायक, कहा..नीतीश कुमार मेरे राजनीतिक गुरु गोपालगंज: शादी में हर्ष फायरिंग का वीडियो वायरल, मुखिया पुत्र पर केस दर्ज, पुलिस ने शुरू की सघन जांच दो दिन में 5 करोड़ पहुंचाओ वर्ना दीपक महतो की तरह मारे जाओगे: पटना के बड़े बिल्डर से मांगी गयी रंगदारी, कुख्यात लाली सिंह पर आरोप Bihar News: सृजन घोटाले में खजाना लूटने वाले को मिली सजा...4.50 करोड़ की अवैध निकासी मामले में भ्रष्ट 'अफसर' पर नीतीश सरकार का ‘बड़ा वार’ जमुई SP के हाथ जोड़ने और फूल देने का भी नहीं हुआ असर, सघन जांच अभियान चलाकर वाहन चालकों से वसूला गया 3.08 लाख जुर्माना
22-Aug-2022 09:51 AM
BUXAR : सुशासन की सरकार के बीच बिहार में पुलिस के बड़े-बड़े दावे हैं लेकिन हकीकत यह है कि आम लोगों की छोड़िए भगवान को भी पुलिस सुरक्षा नहीं मुहैया करा पा रही। मामला बक्सर जिले से सामने आया है। बक्सर के रामरेखा घाट स्थित रामेश्वर मंदिर में चोरी की बड़ी वारदात हुई है। चोरों ने मंदिर में दुर्गा और पार्वती की प्रतिमा का आंख चुराने के साथ-साथ दानपेटी भी उड़ा ली है। घटना बक्सर टाउन थाने से महज आधा किलोमीटर की दूरी पर हुई है।
मंदिर में चोरी की घटना की जानकारी तब हुई जब सुबह –सवेरे मंदिर के पुजारी ताला खोलकर अंदर गए। मंदिर के अंदर रखी दान पेटी टूटी पड़ी थी। जब पुजारी ने ध्यान से देखा तो देवी दुर्गा और पार्वती की प्रतिमा की सोने की आंख भी गायब थी। पुजारी ने तत्काल इसकी जानकारी समिति को दी। सूचना मिलने के बाद मंदिर समिति के बीच भी हड़कंप मच गया। पुलिस भी घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची।
इस चोरी की पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई है। घटना को चोरों ने सुबह 3 से 4 बजे के बीच अंजाम दिया है। सीसीटीवी फुटेज से साफ पता चलता है कि एक चोर ताला तोड़ने वाले औजार के साथ मंदिर में प्रवेश करता है और दान पेटी तोड़ने के बाद बगल में दुर्गा और पार्वती की प्रतिमा से सोने की आंख भी चुरा लेता है। इसके बाद मुख्य मंदिर का भी दरवाजा तोड़ने का प्रयास किया जाता है लेकिन दरवाजा नहीं टूटने पर दान पेटी जिसमें बड़ी रकम होने की उम्मीद है और सोने की आंख लेकर चोर चलते बनते हैं।