Bihar News: बिहार में यहां 17KM लंबी रिंग रोड का निर्माण, मुजफ्फपुर-हाजीपुर NH को किया जाएगा दरभंगा हाईवे से कनेक्ट Bihar Politics: NDA में महाभारत! JDU ने चिराग को दिया करारा जवाब, "अभिमन्यु बनना आसान है...पर सीखने के लिए अर्जुन बनना पड़ता है, वरना.." Bihar Land Mutation: अब जमीन का नक्शा भी होगा म्यूटेशन में शामिल, सरकार शुरू करने जा रही नई योजना Bihar News: पटना-बक्सर-भागलपुर में खतरे के निशान पर गंगा, जलस्तर में लगातार वृद्धि चिंता का विषय Bihar Rain Alert: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का प्रकोप, कई दिनों तक बिगड़ा रहेगा पटना का मौसम Bihar News: लखीसराय में महायज्ञ के बीच गोलीबारी, 2 युवक बने शिकार शराबबंदी वाले बिहार में नशे में धुत शिक्षक ने स्कूल में मचाया हंगामा, वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तारी गाड़ी लगाने के विवाद में हत्या: एक ही परिवार के 4 लोगों को उम्रकैद, कोर्ट का सख्त फैसला BIHAR: पटना में रंगदारी नहीं देने पर मिस्त्री को मारी गोली, CCTV में कैद हुई तस्वीर पटना एम्स निदेशक पर गिरफ्तारी की तलवार, कैट ने जारी किया जमानती वारंट
22-Aug-2022 09:51 AM
BUXAR : सुशासन की सरकार के बीच बिहार में पुलिस के बड़े-बड़े दावे हैं लेकिन हकीकत यह है कि आम लोगों की छोड़िए भगवान को भी पुलिस सुरक्षा नहीं मुहैया करा पा रही। मामला बक्सर जिले से सामने आया है। बक्सर के रामरेखा घाट स्थित रामेश्वर मंदिर में चोरी की बड़ी वारदात हुई है। चोरों ने मंदिर में दुर्गा और पार्वती की प्रतिमा का आंख चुराने के साथ-साथ दानपेटी भी उड़ा ली है। घटना बक्सर टाउन थाने से महज आधा किलोमीटर की दूरी पर हुई है।
मंदिर में चोरी की घटना की जानकारी तब हुई जब सुबह –सवेरे मंदिर के पुजारी ताला खोलकर अंदर गए। मंदिर के अंदर रखी दान पेटी टूटी पड़ी थी। जब पुजारी ने ध्यान से देखा तो देवी दुर्गा और पार्वती की प्रतिमा की सोने की आंख भी गायब थी। पुजारी ने तत्काल इसकी जानकारी समिति को दी। सूचना मिलने के बाद मंदिर समिति के बीच भी हड़कंप मच गया। पुलिस भी घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची।
इस चोरी की पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई है। घटना को चोरों ने सुबह 3 से 4 बजे के बीच अंजाम दिया है। सीसीटीवी फुटेज से साफ पता चलता है कि एक चोर ताला तोड़ने वाले औजार के साथ मंदिर में प्रवेश करता है और दान पेटी तोड़ने के बाद बगल में दुर्गा और पार्वती की प्रतिमा से सोने की आंख भी चुरा लेता है। इसके बाद मुख्य मंदिर का भी दरवाजा तोड़ने का प्रयास किया जाता है लेकिन दरवाजा नहीं टूटने पर दान पेटी जिसमें बड़ी रकम होने की उम्मीद है और सोने की आंख लेकर चोर चलते बनते हैं।