ब्रेकिंग न्यूज़

ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार

Home / news / बजट की नई पोटली लेकर सदन पहुंचे वित्त मंत्री, थोड़ी देर में पेश...

बजट की नई पोटली लेकर सदन पहुंचे वित्त मंत्री, थोड़ी देर में पेश करेंगे बजट

22-Feb-2021 01:53 PM

PATNA : बिहार सरकार आज विधानसभा में अपना बजट पेश करने जा रही है. वित्तीय वर्ष 2021-22 के लिए उपमुख्यमंत्री सह वित्त मंत्री तार किशोर प्रसाद बजट पेश करने विधानसभा पहुंच गए हैं और कुछ ही देर में बिहार का बजट पेश किया जाएगा. 

वित्त मंत्री के तौर पर तार किशोर प्रसाद का यह पहला बजट है. आर्थिक चुनौतियों के बीच बजट को संतुलित बनाए रखना सरकार के लिए एक बड़ी चुनौती है. हालांकि बजट पेश करने से पहले तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि चुनाव के समय में एनडीए ने जनता से जो भी वादे किये थे उन वादों पर खरा उतरने वाला बजट होगा साथ ही कोरोना के कारण बिहार की अर्थव्यवस्था पीछे चली गई है उसे भी पटरी पर लाने का काम इस बजट के जरिये नीतीश सरकार करेगी.