ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

BPSC 67वीं मेंस एग्जाम का फार्मेट बदला, अब हर सेक्शन के पहले सवाल का जवाब देना जरुरी

BPSC 67वीं मेंस एग्जाम का फार्मेट बदला, अब हर सेक्शन के पहले सवाल का जवाब देना जरुरी

10-Dec-2022 08:27 AM

PATNA : बीपीएससी के 67वीं मेंस एग्जाम को लेकर बड़ा परिवर्तन किया गया है। अब कैंडिडेट्स को ऑप्शनल सब्जेक्ट के हर सेक्शन से पहला क्वेश्चन का आंसर सबमिट करना जरुरी होगा। आयोग की तरफ से जल्द ही दिशा-निर्देश जारी कर दिया जाएगा। आयोग के सचिव सह परीक्षा नियंत्रक अमरेंद्र कुमार ने बताया कि 67वीं मुख्य परीक्षा के प्रश्नों को लेकर कुछ बदलाव हुए हैं, जिसमें हर ऑप्शनल सब्जेक्ट के हर सेक्शन से पहले क्वेश्चन का आंसर सबमिट करना जरुरी होगा। 



आपको बता दें, 67वीं मेंस एग्जाम में अब भी उतने ही सवाल और उसके लिए मार्किंग उतने ही रहेंगे जितने पहले होते थे। यहां परिवर्तन सिर्फ यही किया गया है कि ऑप्शनल सब्जेक्ट के हर सेक्शन से पहला क्वेश्चन का आंसर सबमिट करना जरुरी होगा। आयोग की ओर से 802 पदों पर नियुक्ति के लिए प्रक्रिया की जा रही है। इसके तहत मेंस एग्जाम 29, 30 और 31 दिसंबर को हो सकती है। आयोग की ओर से अब तक होने वाली मुख्य परीक्षा में कोई भी प्रश्नों का जवाब देना अनिवार्य नहीं होता था, परीक्षा में हर सेक्शन में अधिक प्रश्न दिए जाते थे, उसमें निर्धारित संख्या में प्रश्नों के जवाब देने होते थे। लेकिन अब इसमें बदलाव किए गए हैं। 




इस बदलाव को लेकर आयोग की तरफ से जल्द ही दिशा-निर्देश जारी कर दिया जाएगा। इसकी जानकारी आयोग के सचिव सह परीक्षा नियंत्रक अमरेंद्र कुमार ने दी है। उन्होंने कहा है कि परीक्षा के प्रश्न और अंकों में कोई बदलाव नहीं किया गया है।