Bihar Crime News: किराना कारोबारी की हत्या से सनसनी, बदमाशों ने गला रेतकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: किराना कारोबारी की हत्या से सनसनी, बदमाशों ने गला रेतकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन, कार से एक करोड़ का ब्राउन शुगर जब्त; चार तस्कर अरेस्ट Rahul Gandhi in darbhanga :दरभंगा में छात्रों और कांग्रेस का आक्रोश, प्रशासन के खिलाफ हंगामा Bihar Crime News: युवक को पेड़ से लटकाकर दी तालिबानी सजा, मांगता रहा जान की भीख और तमाशा देखते रहे गाँव वाले Srijan Scam Bihar: सृजन घोटाले में पटना हाईकोर्ट ने CBI को क्यों लगाई फटकार? अब नहीं चलेगी लापरवाही – जवाब नहीं दिया तो देना होगा जुर्माना। पूरी खबर पढ़ें। India Pakistan: 'न्यूयॉर्क टाइम्स' ने खोली पाकिस्तान में हुई तबाही की पोल, आतंकियों से माफ़ी मांगते फिर रहे वहां के मंत्री Rahul Gandhi Bihar visit: राहुल गांधी के दौरे से पहले छात्रों को लौटाया जा रहा, कांग्रेस का पुलिस पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय की काया पलट करने की तैयारी, करोड़ों के अनुदान के बाद मिलेंगी ये खास सुविधाएं Bihar News: बिहार पुलिस की जबरन वसूली और धमकाने का बढ़ता तांडव, कब तक सहेंगी आम जनता के ये जुल्म?
14-Mar-2023 08:15 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार विधानसभा बजट सत्र का आज आठवां बैठक होने वाला है। उम्मीद जताई जा रही है कि आज के दिन भी बिहार के विपक्ष में बैठी भाजपा सरकार पर हमलावर रहेगी। वहीं दूसरी तरफ सत्ता पक्ष भाजपा और केंद्र सरकार पर एजेंसियों के गलत इस्तेमाल फंड में कमी आदि मुद्दे पर सवाल उठाया जा सकता है।
दरअसल, बिहार में होली की छुट्टी के बाद अब एक बार फिर से सदन की कार्यवाही शुरू हो गई है। सदन की कार्यवाही अप्रैल के पहले सप्ताह तक चलने वाली है जिस दौरान अलग-अलग विभागों के कार्यों पर सरकार से सवाल जवाब किया जा रहा है। बिहार विधानसभा के बजट सत्र की कार्यवाही प्रश्नकाल से शुरू होगी। प्रश्नकाल में कई विभागों के प्रश्नों का उत्तर सरकार देगी। वहीं विभागीय बजट पर भी आज सदन में चर्चा होगी। राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के बजट के साथ वित्त विभाग के बजट पर भी चर्चा होगी। बिहार विधानसभा बजट सत्र में लालू परिवार के ठिकानों पर हुई ईडी और सीबीआई छापेमारी का मुद्दा भी आज भी छाया रहेगा।विपक्ष कई मुद्दों पर सरकार को घेरने की आज भी कोशिश करेगा।
बिहार विधानसभा में आज प्रश्नकाल में शिक्षा विभाग, खान एवं भूतत्व विभाग, मद्य निषेध उत्पाद एवं निबंधन विभाग, पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग, समाज कल्याण विभाग, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग, पिछड़ा वर्ग एवं अति पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग, परिवहन विभाग, साइंस एवं टेक्नोलॉजी विभाग तथा कला संस्कृति एवं युवा विभाग के प्रश्नों का संबंधित विभाग के मंत्री या प्रभारी मंत्री जवाब देंगे।
मालूम हो कि, इस बार का बजट सत्र अपने शुरुआती दिनों से ही काफी हंगामेदार रहा है। सबसे पहले तमिलनाडु हिंसा को लेकर विपक्ष हमलावर रहे उसके बाद राज्य के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को लेकर भी विपक्ष सदन में काफी हमलावर रही। इसके बाद अब यह उम्मीद जताई जा रही है कि भाजपा की तरफ से शिक्षक बहाली से लेकर कृषि बिल पर सरकार को घेरने की कोशिश की जाएगी।
आपको बताते चलें कि इससे पहले बीते कल राज्य के अंदर शिक्षा व्यवस्था और कृषि के लिए बजटीय प्रावधान समेत पंचायत प्रतिनिधियों के भत्ते को बढ़ाने को लेकर विपक्ष सरकार पर हमलावर रही। भाजपा के तरफ से जनक राम और सर्वेश कुमार इन तमाम मुद्दों को लेकर सवाल उठाया।