ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

RRB और NTPC रिजल्ट में गड़बड़ी : बिहार शरीफ रेलवे ट्रैक पर छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई ट्रेनों का परिचालन बाधित

RRB और NTPC रिजल्ट में गड़बड़ी : बिहार शरीफ रेलवे ट्रैक पर छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई ट्रेनों का परिचालन बाधित

25-Jan-2022 09:33 AM

NALANDA : मंगलवार को छात्रों ने बिहार शरीफ रेलवे स्टेशन के ट्रैक पर खड़े होकर जमकर हंगामा किया जिसके कारण राजगीर नई दिल्ली श्रमजीवी एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया। सूचना मिलते ही बिहार शरीफ के अनुमंडल पदाधिकारी भारी संख्या में पुलिस बलों के साथ मौके पर पहुंचे और छात्रों को समझाने की कोशिश की मगर वे लोग अड़े रहे।


छात्रों आरोप है कि रेलवे आरआरबी और एनटीपीसी के रिजल्ट में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी की गई है। साथ ही छात्रों में cb2 हटाने की भी मांग की। छात्रों का कहना है कि रिजल्ट दोबारा प्रकाशित किया जाए, जिसे लेकर छात्रों का हुजूम बिहार शरीफ रेलवे स्टेशन पर उतरा और हंगामा शुरू कर दियाl मौके की नजाकत को देखते हुए रेलवे स्टेशन पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिए गए हैंl


बता दें कि रेलवे ग्रुप डी की परीक्षा के पैटर्न में हुए बदलाव और एनटीपीसी की परीक्षा में हुई धांधली के विरोध में छात्रों ने सोमवार की देर रात तक बिहार में कई ट्रेनों के पहिए रोक दिए. विभिन्न मांगों को लेकर उग्र छात्रों ने पटना से लेकर आरा तक में ट्रेनों का परिचालन बाधित कर दिया. छात्रों के हंगामे और प्रदर्शन के कारण जहां कई ट्रेनों को रद्द करना पड़ा तो विभिन्न स्टेशनों पर कई महत्वपूर्ण ट्रेनें काफी देर तक खड़ी रहीं.


RRB,NTPC की परीक्षा के परिणाम में गड़बड़ी को लेकर छात्रों का आक्रोश आज भी जारी है। इसके विरोध में हजारों की संख्या में पहुंचे छात्रों ने पटना सिटी अनुमंडल के फतुहां जंक्शन के रेलवे ट्रैक को जाम कर दिया और जमकर हंगामा मचाया। जिससे रेलवे परिचालन पर खासा असर पड़ा। छात्रों को रेलवे ट्रैक से हटाने की कोशिश की जा रही है। आक्रोशित छात्रों का कहना है कि केंद्र और राज्य सरकार छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रही है। अपने हक के लिए प्रदर्शन करने वाले छात्रों पर आंसू गैस के गोले छोड़े जा रहे हैं और लाठी चार्ज भी की जा रही है। इसके अलावे करीब 500 छात्रों पर मुकदमा दर्ज किया गया है। सरकार छात्रों को डराने की कोशिश कर रही है लेकिन छात्रों को अपने भविष्य की चिंता है और ऐसे हालात में वे मुकदमा से डरने वाले नहीं हैं।