Bold Photoshoot : इस एक्ट्रेस को फोटोशूट कराने पर मां से मिली थी सजा, मां ने मारा थप्पड़ और फिर.. लव जिहाद के नाम पर रेप: हिन्दू बनकर लड़की को प्रेम जाल में फंसाया, दरगाह में खुला राज BIHAR NEWS : जदयू नेता के भाई पर जानलेवा हमला, गला रेतकर हत्या की कोशिश; ICU में हुए एडमिट Bihar Crime News: पटना की महिला DSP का पर्स काटकर ले भागी लेडी गैंग, चलती ऑटो में कर दिया बड़ा खेल; सुरक्षा पर उठे सवाल Bihar Crime News: पटना की महिला DSP का पर्स काटकर ले भागी लेडी गैंग, चलती ऑटो में कर दिया बड़ा खेल; सुरक्षा पर उठे सवाल Bihar Sarkari Naukri 2025 :बिहार में पंचायत सचिव के लिए 3532 पदों पर वैकेंसी, जल्द करें आवेदन; जानिए कितना लग रहा फॉर्म चार्ज Bihar News: लोकतंत्र की सच्ची तस्वीर...बड़े 'अफसर' के सामने हाथ जोड़कर कमर तक झुक गए सत्ता पक्ष के 'विधायक', अगल-बगल खड़े अधिकारी मुस्कुरा रहे थे देश सेवा की मिसाल: भारतीय सेना में एक ही परिवार की 5 पीढियां, पहले दादा, फिर पिता अब बेटे को मिली अहम जिम्मेवारी देश सेवा की मिसाल: भारतीय सेना में एक ही परिवार की 5 पीढियां, पहले दादा, फिर पिता अब बेटे को मिली अहम जिम्मेवारी नीतीश सरकार का बड़ा कदम: बिहार में वर्ल्ड स्किल सेंटर मॉडल होगा लागू, युवाओं को मिलेगा विदेश जाने का मौका
23-Nov-2024 11:09 AM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: बिहार में सियासी जमीन तलाश रही जन सुराज पार्टी के एक कार्यक्रम के दौरान प्रशांत किशोर आपे से बाहर हो गए। चुनावी कार्यक्रम के दौरान पीके एक कार्यकर्ता को बुरी तरह से डांटते नजर आए। उन्होंने कार्यकर्ता को फटकार लगाते हुए कहा कि यह आरजेडी नहीं है, यहां अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
दरअसल, प्रशांत किशोर तिरहुत स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के लिए MLC प्रत्याशी डॉक्टर विनायक गौतम के चुनाव प्रचार के लिए आयोजित मीटिंग में शामिल होने के लिए मुजफ्फरपुर के चन्द्रहठी पहुंचे थे। बैठक में एक कार्यकर्ता माइक लेकर अपनी राय व्यक्त करना चाह रहा था। प्रशांत किशोर बार-बार उन्हें बैठने के लिए कह रहे थे, लेकिन वह कार्यकर्ता प्रशांत किशोर की बात मानने के लिए तैयार नहीं हुआ। वहां मौजूद लोगों ने बी उसे बैठाने की कोशिश की लेकिन वह किसी की सुन नहीं रहा था। एक बार तो वह स्टेज पर प्रशांत किशोर के सामने भी आ धमका।
कार्यकर्ता की करतूत को देखकर प्रशांत किशोर ने अपना आपा खो दिया और गुस्से से लाल हो गए। कार्यकर्ता पर बरसते हुए पीके ने कहा कि यह आजेडी नहीं है, मीटिंग से बाहर निकलो। अनुशासन नाम का कोई चीज नहीं है, पार्टी को राजद बना दिया है। उन्होंने कहा कि अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पार्टी को आरजेडी नहीं बनाना है। इस दौरान हॉल में मौजूद लोग हैरान रह गए। किसी तरह से मामले को रफा-दफा किया गया।
बता दें कि प्रशांत किशोर ने दो अक्टूबर को ‘जन सुराज पार्टी’ के नाम से अपना राजनीतिक दल गठित किया था। वह बिहार के राजनीतिक परिदृश्य में बड़ा बदलाव लाने की कोशिश कर रहे हैं। प्रशांत किशोर ने चंपारण से राज्य की तीन हजार किलोमीटर से अधिक लंबी ‘पदयात्रा’ शुरू करने के ठीक दो साल बाद इस पार्टी का गठन किया। जन सुराज के गठन का उद्देश्य बिहार को नया राजनीतिक विकल्प देना है।