Bihar Tourism : बिहार में पर्यटन के लिए मूविंग फाइव स्टार होटल: चंडीगढ़ से आए रहे दो खास वैन; जानिए क्या होगा किराया Bihar Government Scheme : राशन कार्ड से वंचित लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी, कैंप लगाकर कार्ड बनाने के निर्देश; प्रधान सचिव ने दिया आदेश Vigilance Raid Rosra : समस्तीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई: रोसड़ा EO के ठिकानों पर छापेमारी, नकदी व महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त Bihar news : मातम में बदली खुशियां, बारात से लौट रही कार एवं बाजा ट्रॉली में आमने सामने की टक्कर, एक की मौत; तीन घायल Patna traffic update : राजीवनगर चौराहा पर नई वन-वे ट्रैफिक व्यवस्था लागू, रॉन्ग साइड जाने पर होगी सख्त कार्रवाई; जानें क्या है नया नियम STET result Bihar : इस दिन जारी होगा बिहार STET का रिजल्ट, सक्षमता परीक्षा चतुर्थ का परिणाम भी जल्द; उत्तर कुंजी पर आपत्ति दर्ज कराने की अंतिम तिथि बढ़ी JEEVIKA didi : बिहार सरकार की नई योजना, जीविका दीदियों को पिंक बसों में ड्राइवर और कंडक्टर बनाने का मौका; आपको करना होगा यह काम "मुजफ्फरपुर में भयानक हादसा: बुलडॉग ने 4 साल की मासूम का सिर नोच डाला, बाल और चमड़ी भी उखाड़ लिए"; मौत के बाद केस दर्ज ED Raid Bihar : पटना के ठेकेदार रिशु श्री के 9 ठिकानों पर ED की छापेमारी, जानिए रेड में क्या- क्या मिला? Bihar Farmer News : किसानों के लिए सरकार का बड़ा फैसला, अब इस नुकसान के लिए मिलने जा रहा मुआवजा; आपको भी लेना है लाभ तो करना होगा यह छोटा सा काम
30-Nov-2024 07:53 PM
By First Bihar
BHAGALPUR: नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू ने 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू की है. इसके पहले चरण में हर जिले में जिला कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है. अब जेडीयू की तैयारी और कार्यकर्ताओं-नेताओं का हाल देखिये. पार्टी के जिला कार्यकर्ता सम्मेलन में विधायक ने कहा-जो हमको बोलने से रोकेगा उसे उठा के पटक कर जान मार देंगे. विधायक ने अपनी ही पार्टी के सांसद को चोर-पॉकेटमार बता दिया. प्रदेश अध्यक्ष और नेताओं को चेताया-हम फाइटर हैं, हम से बच कर रहियेगा.
भागलपुर में बवाल
ये वाकया भागलपुर का है. शनिवार को भागलपुर में जेडीयू का जिला कार्यकर्ता सम्मेलन हुआ, जिसमें पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा के साथ साथ कई और नेता शामिल होने पहुंचे थे. कार्यकर्ता सम्मेलन में पार्टी के बहुचर्चित विधायक गोपाल मंडल को बोलने का मौका नहीं दिया जा रहा था. गोपाल मंडल ने जबरन माइक लेकर बोलना शुरू किया और जो भाषण दिया, उससे प्रदेश अध्यक्ष भी सकते में आ गये.
पटक कर जान मार देंगे
जिला कार्यकर्ता सम्मेलन में विधायक गोपाल मंडल ने कहा-यहां जो नेता आये हैं, उनको मालूम ही नहीं है कि हम पूरे प्रमंडल की राजनीति करते हैं. हमको राज्य मंत्री का दर्जा है. विधायक ने पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और दूसरे नेताओं को कहा- आपको जानकारी ही नहीं है, मैं फाइटर हूं, लड़ाकू हूं. नाराज गोपाल मंडल ने कहा-लगता है कि लगता है कि अभी उठा कर पटक दूं और जान मार दूं. गोपाल मंडल की बातें सुनकर मंच पर मौजूद प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा समेत दूसरे नेता सकते में आ गये.
गोपाल मंडल यहीं नहीं रूके. उन्होंने कहा- 1990 में पप्पू यादव, आनंद मोहन और गोपाल मंडल तीनों बराबरी के लोग थे. मैं भी 1990 में चुनाव लड़ा था लेकिन हार गया था. इसका मतलब ये नहीं है मैं कमजोर हूं. सभा में गोपाल मंडल को बोलने से रोका जा रहा है. गोपाल मंडल नहीं बोलेगा तो कौन बोलेगा. मैं नहीं बोला तो सभा की कहानी समाप्त.
एक पैर जेल में तो एक पैर बाहर
गोपाल मंडल ने कहा कि किसी डीएम-एसपी हो या दूसरा पदाधिकारी. मेरी बात हर अफसर को सुनना पड़ता है. नहीं सुनेगा तो मैं सुना देता हूं. मेरे लिए क्या है. मेरा एक पैर जेल के भीतर रहता है तो एक पैर बाहर. विधायक ने मंच पर बैठे अपने नेताओं की ओर इशारा कर कहा- हमको कार्यक्रम में न्योता नहीं दिया. हमको बोलने नहीं दिया. इनको जानकारी ही नहीं है कि हम कौन हैं. गोपाल मंडल नहीं बोलेगा तो कौन बोलेगा. गोपाल मंडल ने कहा कि पार्टी के नेताओं ने गाली सुनने का काम किया है. यहां तो मारामारी हो जाता.
चोर-पॉकेटमार है सांसद
जिला सम्मेलन में जबरन भाषण देने के बाद गोपाल मंडल कार्यक्रम से बाहर निकल गये. उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि भागलपुर का जेडीयू सांसद अजय मंडल चोर-पॉकेटमार है. वही, इस कार्यक्रम के बैनर-पोस्टर में मेरा फोटो नहीं दिया. गोपाल मंडल ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष भी ठीक नहीं है. मीडिया ने पूछा कि क्या वे इसकी शिकायत मुख्यमंत्री से करेंगे. गोपाल मंडल ने जवाब दिया कि मैं खुद इनसे निपट लूंगा. मुख्यमंत्री को कहने की क्या जरूरत है.