Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी PATNA: दादा के पेंशन के लिए जानी दुश्मन बन गये दो सगे भाई,एक ने दूसरे को मारी गोली, फिर क्या हुआ जानिये? Bihar Crime News: बिहार में युवक की बेरहमी से हत्या, घर से बुलाकर बदमाशों ने गला दबाकर मार डाला
26-Aug-2021 10:10 PM
PATNA: खबर पंचायत चुनाव से जुड़ी है। वैसे मुखिया और उप-मुखिया जिनपर पद के दुरुपयोग और कदाचार के आरोप हैं वे 5 साल तक चुनाव नहीं लड़ सकेंगे। ऐसे लोगों का नॉमिनेशन रद्द कर दिया जाएगा। पटना में ऐसे 9 मुखिया का नाम सामने आया है जिन पर जून माह में नल-जल योजना में वित्तीय गड़बड़ी के मामले में एफआईआर दर्ज है।
राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार बिहार पंचायत राज अधिनियम 2006 के तहत जिन मुखिया और उप-मुखिया पर पद का दुरुपयोग करने या कदाचार का आरोप है, प्रमंडलीय आयुक्त या राज्य सरकार द्वारा पद से हटाए गए हों। या सक्षम प्राधिकार अथवा न्यायालय द्वारा इसे स्थगित या रद्द नहीं किया गया हो।
वैसे लोग पद से हटाए जाने की तिथि से 5 साल तक पंचायत चुनाव में उम्मीदवार नहीं बन सकेंगे। पटना जिले में ऐसे 9 मुखिया का नाम सामने आया है जिन पर जून माह में नल-जल योजना में वित्तीय गड़बड़ी के मामले में एफआईआर दर्ज है।