Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब पटना में सुरक्षा और ट्रैफिक मैनेजमेंट को और किया जाएगा मजबूत, 3357 CCTV के बाद अब फिर लगेंगे 650 कैमरा Bihar News: बिहार में अब फल और सब्जियों की बर्बादी रोकेगी सरकार, समस्या के समाधान में खर्च किए जाएंगे ₹करोड़ो BIHAR NEWS : पटना में इस जगह खूब हुई पत्थरबाजी और जमकर चला लाठी-डंडा झगड़ा, जानिए क्या रही वजह Bihar Teacher Transfer Posting: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर नया अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री सुनील कुमार? Bihar Teacher Transfer Posting: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर नया अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री सुनील कुमार? Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण ठंड का अलर्ट, IMD ने विशेष सावधानी बरतने की दी सलाह RCD में DMO के पहले पत्र से राज खुला...दूसरे से दफन हुआ घोटाला ! पथ नि. विभाग ने 26 Cr के 'खेल' में निलंबित अधीक्षण- कार्यपालक अभियंता को किया बरी...चुनाव से पहले ही मिल गई थी पोस्टिंग Bihar Crime News: सात फेरों से पहले बिहार में शादी समारोह में विवाद, वर-वधू पक्ष के बीच जमकर हुई मारपीट; दुल्हन ने शादी से किया इनकार
10-Dec-2023 11:24 AM
By Srikant Rai
MADHEPURA: बिहार में तेजी से बढ़ती ठंड के बीच चोरी की घटनाएं भी बढ गई हैं। शातिर चोर ठंड का फायदा उठाते हुए घरों को अपना निशाना बना रहे हैं। ताजा मामला मधेपुरा से सामने आया है, जहां शातिर चोरों ने एक घर से कैश और गहनों समेत करीब 10 लाख की संपत्ति चुरा ले गए। इस दौरान चोरों ने घर में सो रहे लोगों को कमरे में बंद कर दिया। घटना सदर सदर थाना क्षेत्र के साहुगढ़-02 पंचायत अंतर्गत गणेश स्थान वार्ड-14 की है।
पीड़ित वीरेंद्र कुमार सिंह ने सदर थाना में आवेदन दिया है। बताया जा रहा है कि पीड़ित वीरेंद्र कुमार शनिवार को अपनी पत्नी के साथ एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पूर्णिया गए थे। घर पर उनकी बहू और पोता-पोती थे। रात में शाना खाने के बाद सभी लोग अपने कमरे में सोने के लिए चले गए। इसी बीच चोरों ने कमरे को बाहर से लॉक कर दिया एवं दूसरे कमरे का ताला तोड़कर सोने की चेन, अंगूठी, बाली, मंगटीका करीब 7 लाख का रुपए का जेवरात, कपड़ा तथा एक लाख कैश पर हाथ साफ कर दिया।
रविवार की सुबह करीब 4 जब वीरेंद्र कुमार की बहू ने कमरे का दरवाजा खोलना चाहा तो कमरा बाहर से बंद मिला। जिसके बाद उन्होंने इसकी जानकारी अपने पति को दी। पीड़ित गृहस्वामी के मुताबिक उनके घर के पीछे एक निर्माणाधीन मकान है, उसमें अभी कोई नहीं रहता है। सभी चोर उसी मकान के रास्ते से छत पर चढ़ गए और घर में घुस किया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है।