ब्रेकिंग
दिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारीबिहार में भीषण सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की ट्रक से जोरदार टक्कर, शिक्षिका समेत तीन लोगों की मौत‘बैलेट पेपर से चुनाव हुए तो BJP-NDA कहीं नहीं टिकेंगे’, विधान परिषद उपचुनाव में जीत से तेजस्वी यादव गदगद शादी के 14 दिन बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, मोटरसाइकिल और 10 हजार रुपये के लिए हत्या किये जाने का आरोपबिहार-बंगाल के बाद अब इन राज्यों में होगा SIR, भारत निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसलादिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारीबिहार में भीषण सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की ट्रक से जोरदार टक्कर, शिक्षिका समेत तीन लोगों की मौत‘बैलेट पेपर से चुनाव हुए तो BJP-NDA कहीं नहीं टिकेंगे’, विधान परिषद उपचुनाव में जीत से तेजस्वी यादव गदगद शादी के 14 दिन बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, मोटरसाइकिल और 10 हजार रुपये के लिए हत्या किये जाने का आरोपबिहार-बंगाल के बाद अब इन राज्यों में होगा SIR, भारत निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसला

Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप

Bihar Crime News: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने बिहार के कटिहार के प्रवासी मजदूर अखलातुर उर्फ मोहम्मद अखलाक मुजाहिद के खिलाफ लश्कर-ए-तैयबा और अन्य आतंकी संगठनों की मदद करने के आरोप में चार्जशीट दाखिल की है।

Bihar Crime News
प्रतिकात्मक
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Crime News: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने बिहार के कटिहार निवासी प्रवासी मजदूर अखलातुर उर्फ मोहम्मद अखलाक मुजाहिद के खिलाफ लश्कर-ए-तैयबा और अन्य आतंकी संगठनों को सहयोग देने के मामले में चार्जशीट दाखिल कर दी है। यह चार्जशीट तमिलनाडु के पूनामल्ली स्थित NIA विशेष अदालत में प्रस्तुत की गई है।


NIA ने आरोपी पर भारतीय दंड संहिता (BNS) की धारा 196 और 197, तथा गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम (UAPA) की धारा 13(1) (b) और 39 के तहत मामला दर्ज किया है। जांच एजेंसी के अनुसार, अखलातुर तमिलनाडु के चेंगलपट्टू जिले में एक निजी निर्माण स्थल पर मजदूरी करता था, जहां से वह पाकिस्तान में बैठे लश्कर के हैंडलर्स से ऑनलाइन संपर्क में था। 


आरोप है कि वह गैर-मुस्लिमों को निशाना बनाने की साजिश में शामिल था और जिहादी स्टाइल हमले की योजना बना रहा था। जांच में यह भी सामने आया कि अखलातुर ने हमले के लिए हथियार खरीदने के उद्देश्य से हथियार डीलरों से संपर्क करने की कोशिश की थी। उसकी मंशा भारत को अस्थिर करने के लिए हिंसक गतिविधियों को अंजाम देना था, लेकिन NIA और अन्य सुरक्षा एजेंसियों ने समय रहते उसकी योजना को विफल कर दिया।


अप्रैल 2025 में चेंगलपट्टू की कायर पुलिस ने अखलातुर को राष्ट्रविरोधी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार किया था। इसके बाद मामला NIA को सौंप दिया गया, जिसने विस्तृत जांच के बाद RC-01/2025/NIA/CHE केस के तहत चार्जशीट दाखिल की।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें