ब्रेकिंग न्यूज़

पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी कमांडो कैंप पर रॉकेट-ग्रेनेड से हमला, 4 जवान घायल मिलावटी दूध पीने से 16 लोगों की मौत, 3 ICU में भर्ती बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर Bihar News : पटना में रहस्यमयी मौत! शव मिला, जांच से पहले ही पुलिस रवाना; मचा हडकंप Patna Metro : 26 मार्च को पटना मेट्रो फेज-2 का उद्घाटन संभव, चार स्टेशनों के बीच शुरू होगा सफर

Home / news / बिहार में प्रवासी मजदूरों के कारण बढ़ने लगा कोरोना का आंकड़ा, एक दिन...

बिहार में प्रवासी मजदूरों के कारण बढ़ने लगा कोरोना का आंकड़ा, एक दिन में निकले 44 पॉजिटिव मरीज

10-May-2020 01:13 PM

PATNA:  बिहार में तेजी से कोरोना मरीजो का आंकड़ा बढ़ने लगा है. एक दिन में ही 44 कोरोना मरीज सिर्फ प्रवासी मजदूर निकले हैं. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार के अनुसार कल 49 मजदूरों का जांच किया गया. जिसमें 44 पॉजिटिव निकले. सभी मरीज दूसरे राज्यों से बिहार आए हैं. बिहार में अब तक कोरोना मरीजों की कुल संख्या 629 हो गई है.

news image



तेजी से बढ़ने लगा आंकड़ा

कई राज्यों से बिहार में हजारों प्रवासी मजदूरों बिहार आ रहे हैं. जिसके कारण मरीजों का आकंड़ा बढ़ता जा रहा है. जो एक दिन में आकंड़ा बढ़ा है वह सिर्फ प्रवासी मजदूरों के कारण ही बढ़ा है. प्रवासी मजदूर दूसरे राज्यों से आने के बाद कई जिलों के क्वॉरेंटाइन सेंटर में है. 

news image


कई राज्यों से बिहार पहुंचे मरीज

लॉकडाउन के कारण हजारों प्रवासी मजदूर दिल्ली, तेलंगाना, कोटा, जयपुर, केरल, गुजरात के कई शहर, हैदराबाद समेत कई जगहों से ट्रेनों में हजारों प्रवासी मजदूर बिहार श्रमिक स्पेशल ट्रेन से पहुंचे हैं. ये वैसे इलाके है जहां पर कोरोना कहर बरपा रहा है. दूसरे राज्य से आए मुजफ्फरपुर के मुसहरी में 4 कल मरीज मिले थे. आज बेगूसराय में 13 मरीज मिले, सात मधेपुरा में मिले हैं. इस तरह से कई जिलों में मरीज मिल रहे हैं.