ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में 16 साल की प्रेग्नेंट लड़की की हत्या, संदिग्ध हालत में शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में 16 साल की प्रेग्नेंट लड़की की हत्या, संदिग्ध हालत में शव मिलने से सनसनी Ameesha Patel: 50 वर्षीय अमीषा पटेल अब तक क्यों हैं कुंवारी? शादी न होने के पीछे है यह विशेष कारण बेतिया में सड़क हादसे में रिटायर्ड फौजी की मौत, गुस्साए परिजनों ने पुलिस से की मारपीट Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान AI Enabled Negev LMG: शत्रुओं को खुद पहचान कर ख़त्म करेगी भारतीय सेना की यह मशीन गन, 14,000 फीट पर हुआ सफल परीक्षण BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान Sonam Gupta: सोनम गुप्ता बेवफा है.. सोशल मीडिया पर कई साल बाद फिर से क्यों ट्रेंड होने लगा यह नाम?

बिहार में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम: सड़क के नीचे प्लांट किया था शक्तिशाली बम, SSB जवानों ने बिगाड़ दिया सारा खेल

बिहार में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम: सड़क के नीचे प्लांट किया था शक्तिशाली बम, SSB जवानों ने बिगाड़ दिया सारा खेल

15-Sep-2024 07:16 PM

By Dheeraj Kumar

JAMUI: जमुई में एसएसबी के जवानों ने नक्सलियों की बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है। नक्सलियों द्वारा सड़क को खोदकर उसके नीचे शक्तिशाली बम को प्लांट किया गया था लेकिन एन वक्त पर एसएसबी जवानों ने उनके मनसूबों पर पानी फेर दिया और एक बड़ी घटना होते-होते टल गई।


दरअसल, जमुई के पनिचुआ गांव के पास सड़क पर संदिग्ध तार देखे जाने के बाद सुरक्षा बलों ने बड़ी मुस्तैदी से कार्रवाई करते हुए सड़क के नीचे छिपाए गए विस्फोटक को निष्क्रिय कर एक बड़े हादसे को टाल दिया। सुबह 5 बजे एसएसबी की 16वीं बटालियन और चरका पत्थर थाना पुलिस ने इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया। अभियान के दौरान सड़क पर दिखे कुछ संदिग्ध तारों की जांच की गई, जिससे सड़क के नीचे विस्फोटक होने की आशंका जताई गई।


स्थिति की गंभीरता को देखते हुए तुरंत स्थानीय पुलिस और बम निरोधक दस्ते को बुलाया गया। सीआरपीएफ की टीम ने मौके पर पहुंचकर विस्फोटक को सफलतापूर्वक निष्क्रिय कर दिया। सुरक्षा के मद्देनजर आसपास के इलाके को घेर लिया गया और लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई। सशस्त्र सीमा बल और पुलिस प्रशासन की सतर्कता से एक बड़ा हादसा टल गया। 


इलाके में अब भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है ताकि भविष्य में ऐसी किसी घटना को रोका जा सके। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने सुरक्षा बलों की तत्परता की सराहना की। एसएसबी के कमांडेंट मनीष कुमार और कंपनी कमांडर अभिनव तोमर के नेतृत्व में यह सफल अभियान चलाया गया।