सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल'
10-May-2020 03:48 PM
PATNA : बिहार कोरोना जांच अब सरकारी अस्पतालों के साथ-साथ प्राइवेट लैब में भी होगा. बिहार सरकार ने राज्य के दो प्राइवेट लैब को कोरोना वायरस जांच करने की मंजूरी दी है. डॉ. लाल पैथ लैब और पाथ करें एंड डायग्नोस्टिक प्राइवेट लिमिटेड को कोरोनावायरस की इजाजत दी गई है यह दोनों प्राइवेट लैब अब लोगों की ना केवल सैंपल ले सकेंगे बल्कि जांच भी करेंगे.

बढ़ रही है मरीजों की संख्या
बिहार में लगातार कोरोना मरीजों की संख्या लगातार बढ़ता जा रहा है. जिसके कारण जो भी सरकारी कोरोना जांच केंद्र है वहां पर लोड अधिक है. जिसके कारण सरकार ने प्राइवेट लैब में कोरोना टेस्ट की अनुमति दी है.
आईसीएमआर द्वारा निजी क्षेत्र की लैब में कोरोना वायरस जांच की अनुमति दी गई है. लैब में दो चरणों में जांच होगा. पहला स्क्रीनिंग के लिए अधिकतम 1500 रुपए लिया जा सकता है. पुष्टि के लिए सेकंड चरण के जांच लिए 3000 रुपए निर्धारित किया गया है. अगर कोई व्यक्ति संक्रमित नहीं है और यह स्क्रीनिंग से पता चलता है तो उसको सिर्फ 1500 रुपए ही देना होगा.